Город Сотрудника колонии в Башкирии осудят за взятку в семь тысяч рублей

Сотрудника колонии в Башкирии осудят за взятку в семь тысяч рублей

В Башкирии инспектора исправительной колонии осудят за получение взятки. Как сообщает СУ СК по РБ, обвиняемый встретился со знакомой одного из осужденных на улице Мушникова в Уфе и получил от нее семь тысяч рублей и семь мобильных телефонов.

При попытке пронести их на территорию исправительного учреждения он был задержан. Следователи выявили еще четыре эпизода аналогичных преступлений инспектора за взятки в размере от 2 до 5 тысяч рублей.

«Одним из обстоятельств, способствовавших совершению данных преступлений, как установил следователь, явилось непринятие должных мер дисциплинарного воздействия при совершении должностных проступков и упущений по работе, что создало благоприятные условия для совершения подчиненными работниками коррупционных преступлений. Умышленное нарушение законности при выполнении своих служебных обязанностей сотрудниками УФСИН России по РБ, а также совершение коррупционных преступлений ими, создает негативное отношение общественности к ним. По результатам внесенного следователем представления два руководителя колонии были привлечены к строгим дисциплинарным взысканиям, а обвиняемый был уволен в связи с наличием конфликта интересов с коррупционной составляющей», – сообщили в ведомстве.

Фото: Фото СУ СК по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем