Город Игорь Захаркин: «Салават Юлаев» был парализован

Игорь Захаркин: «Салават Юлаев» был парализован

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин на послематчевой пресс-конференции прокомментировал результат матча против СКА (5:3). Наставник команды отметил, что команда так и не сумела найти свою игру. «К сожалению, нам игра сегодня не удалась, потому что, начиная с первого вбрасывания, я увидел несколько скованную, неуверенную в себе команду, которая так и не смогла найти себя в течение всего периода, – считает он. – Во втором периоде нам удалось забить какие-то голы, я не думаю, что это логично вытекало из рисунка матча, но тем не менее, мы сумели переломить ход матча. В третьем периоде опять эта боязнь совершить ошибку, боязнь сильных игроков привела к тому, что в конечном итоге я вынужден констатировать, что сегодня была парализованная команда в форме «Салавата Юлаева». Соперник победил закономерно, СКА играл до конца, использовал шансы, стремился выиграть этот матч».

Игорь Владимирович также рассказал о том, что команда не ставила себе цель играть на удержание в третьем периоде. «Нет, как можно играть на удержание против команды, которая будет стремиться забить гол? Я не знаю, как играют на удержание. Нужно было играть короткими сменами, быстрее переходить в контратаку, лезть на ворота, но мы этого не сделали, поэтому мы увидели не ту команду, которую рассчитывали увидеть в третьем периоде», – передает слова Захаркина пресс-служба «Салавата Юлаева».

Следующий матч «Салават Юлаев» проведет против «Спартака» в гостях 11 декабря.