Город Бешеная лиса напала на собаку в Башкирии

Бешеная лиса напала на собаку в Башкирии

В городе Октябрьском на улице Радищева 14 сентября бешеная лиса зашла во двор частного дома и покусала собаку. Хозяин сразу пристрелил животное и вызвал ветеринара. По результатам лабораторных анализов подозрения мужчины подтвердились, лиса была заражена бешенством. 6 октября в этой местности указом главы республики объявили карантин. Об этом Ufa1.ru сообщил сотрудник Управления Россельхознадзора по Башкирии Рашид Гареев.

Напомним, в конце сентября этого года карантин объявили в Демском районе Уфы – поводом для беспокойства и вызова ветеринаров стала смерть собаки. В деревне Буранбаево Баймакского района бешеная кошка повела себя агрессивно и поцарапала хозяйку. В селе Урман Иглинского района бешеная лисица напала на дворовую собаку, а енотовидная собака пришла в деревню Куртлыкуль Караидельского района.

Согласно указу, на карантинной территории запрещено проведение выставок собак и кошек, торговля домашними животными, а также домашних животных нельзя вывозить из этих районов. Действие карантина прекращается отдельным указом главы региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем