Город «Салават Юлаев» обыграл «Барыс» в четвертом матче 1/4 финала

«Салават Юлаев» обыграл «Барыс» в четвертом матче 1/4 финала

Сегодня, 25 марта, в Уфе «Салават Юлаев» победил «Барыс» со счетом 3:2 в овертайме. В первой игре серии успех праздновали уфимцы, после выиграли астанчане и в третьем матче снова выиграли зелено-белые. Так, счет в серии стал 3:1.

Состав «юлаевцев» был идентичен вчерашнему. Тем не менее новое лицо на «Уфа-Арене» было – игру посетил Сергей Михалев, в 2008 году приведший «Салават» к первому чемпионству. Уже первые мгновения поединка обещали совершенно иной ритм борьбы, нежели вчера. Игра шла «от ножа», команды стали куда хладнокровнее, вспыхивали хлесткие контратаки.

Зрители не видели голов больше двух периодов, но счет все же был открыт в основное время, когда Игорь Мирнов мощным броском заставил Еремеева капитулировать. Голевую передачу на свой счет записал Алексей Кайгородов. Гости бросили в атаку все силы и Доус сумел распечатать Василевского. Но сыграть чисто астанчанам не удалось, и уфимцы получили большинство, которое и было уверенно реализовано Дмитрием Макаровым, но вскоре при игре шесть на пять отличился Уппер и счет снова стал равным.

В овертайме точку поставили хоккеисты Уфы – победная шайба за Кольцовым. Пятый матч серии пройдет 27 марта в Астане.