Город Компания «Основа Телеком» обеспечила студентов скоростным Интернетом

Компания «Основа Телеком» обеспечила студентов скоростным Интернетом

ОАО «Основа Телеком» включили УГАТУ в проект «Университетская сеть». В рамках проекта ОАО «Основа Телеком» организует на территории УГАТУ зону беспроводного доступа для обмена высокоскоростным интернет-трафиком по технологиям 4G и бесплатно предоставляет университету 100 модемов. Это позволит студентам и преподавателям получать свободный доступ к учебным и научным информационным ресурсам, в том числе мультимедийным, участвовать в видеоконференциях, широко использовать технологии электронного и дистанционного обучения. Договор о сотрудничестве накануне подписали ректор университета Мурат Гузаиров и заместитель генерального директора ООО «АйКомИнвест», представитель акционера Александр Минов.

«Если сегодняшний студент в своей учебе, практике или научной работе будет использовать самые современные инновационные средства, то, став специалистом, он будет делать то же самое. На данный момент мы получаем множество заявок включить в проект тот или иной вуз. Разумеется, мы будем расширять географию. И надеемся, что вскоре сеть перерастет из университетской в более масштабную», – рассказал руководитель управления по связям с общественностью ОАО «Основа Телеком» Александр Бахорин.

Повсеместный и быстрый доступ в Интернет является обязательной составляющей современного образования и необходимым условием для развития конкурентоспособных на мировом уровне инноваций.

Технология LTE позволяет получать доступ в Интернет на скорости до 100 мегабит в секунду, что ранее могла себе позволить не каждая мобильная сеть. Теперь новейшие технологии связи будут поставлены на службу важным социальным задачам: вузы получат доступ к мобильной сети вместе с абонентским оборудованием бесплатно.

«Университетская сеть» инициирована бизнесом, опирающимся на высокие технологии. Такие компании заинтересованы в том, чтобы молодые специалисты, которые составят основу инновационного развития страны, умели применять новейшие технологии на практике.

«Университетская сеть» – некоммерческий проект, организованный федеральным оператором в сотрудничестве с ведущими российскими вузами и высокотехнологичными компаниями. Для участия в программе отобраны 18 вузов по одному из каждого города: Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Красноярск, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Томск, Уфа, Челябинск.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем