Город Члены правительства и депутаты Курултая Башкирии отчитались о доходах

Члены правительства и депутаты Курултая Башкирии отчитались о доходах

Члены правительства Башкирии и депутаты Госсобрания отчитались о своих доходах за 2012 год. Самым обеспеченным чиновником оказался министр лесного хозяйства Ражап Набиуллин. Его доход за 2012 год составил 4,819 миллиона рублей.

Меньше всего из министров заработал глава регионального минприроды Илдар Хадыев – 1,81 миллиона рублей.

Также чиновники раскрыли доходы своих жен и несовершеннолетних детей.

Среди депутатов самым обеспеченным оказался председатель Госсобрания-Курултая РБ Константин Толкачев. Его годовой доход составил 4,182 миллиона рублей. Его супруга за год заработала 2,131 миллиона рублей. Квартира у Толкачевых в общей долевой собственности площадью 217 квадратных метров, собственной машины у четы нет, зато есть снегоход.

Следом по уровню заработков идет председатель Комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и предпринимательству Наиль Кутлукильдин. Его доход составил 3,721 миллиона рублей. Заместитель председателя Комитета по социальной политике и здравоохранению Госсобрания Эльвира Юнусова заработала меньше всех из 16 депутатов. Ее доход составил 2,399 миллиона рублей.

Всего Госсобрание представило доходы 16 народных избранников. Остальные депутаты являются неосвобожденными от основной деятельности (то есть могут работать в других местах), поэтому до недавнего времени могли не декларировать свои доходы. Как напомнили в пресс-службе Госсобрания, только недавно на республиканском уровне был принят закон, согласно которому все депутаты будут должны декларировать доходы. Но в декларацию 2012 года они не попали.

Напомним, ранее свои заработки за 2012 год показали сенаторы и депутаты от республики, а также члены аппарата правительства. Силовые ведомства – МВД и прокуратура – тоже раскрыли информацию.

Подробнее на эту тему читайте сегодня на сайте Ufa1.ru в рубрике «Подробности».

Ольга Владимировна Шабаловская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем