Город Председатель Верховного суда РБ отказался от участия в выборах

Председатель Верховного суда РБ отказался от участия в выборах

Председатель Верховного суда РБ Михаил Тарасенко не будет участвовать в выборах в Государственную думу РФ. Сегодня эту информацию распространила пресс-служба Верховного суда РБ.

Напомним, этим летом Михаил Тарасенко участвовал в праймериз, и его рейтинг оказался одним из самых высоких. Тем не менее судья отказался от участия в выборах до регистрации в качестве кандидата в депутаты Госдумы для того, чтобы продолжить работу в суде.

«Полагаю, что предварительные итоги голосования свидетельствуют, прежде всего, о поддержке моей деятельности в качестве председателя Верховного суда РБ со стороны жителей Башкортостана, и это самое главное. Ваше доверие и подтолкнуло меня к принятию очень непростого, но в то же время очень правильного, на мой взгляд, решения, – заявил Михаил Тарасенко. – Это мое личное решение, которое принято независимо от чьей бы то ни было воли или какого-либо политического расчета».

Напомним, недавно правозащитная организация «Агора» распространила заявление, в котором потребовала отставки Михаила Тарасенко и его коллеги Тамерлана Агузарова из Северной Осетии из-за их участия в праймериз. Правозащитники посчитали их действия незаконными, так как судьям не разрешается вести политическую деятельность, не приостановив свои полномочия. Но пресс-секретарь Верховного суда РБ Елена Макушина сообщила, что «участие в праймериз Михаил Тарасенко принимал по линии Общероссийского народного фронта, который политическим объединением не является». Она также сообщила, что Михаил Тарасенко не состоит ни в одной партии.

Фото: Фото с сайта Рersonarb.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем