Город Школьников Уфы учат не бояться пожаров

Школьников Уфы учат не бояться пожаров

В школах Уфы начались противопожарные учения, они будут продолжаться две недели. Так, сегодня в лицее №96 прошла учебно-тренировочная эвакуация, сообщает специалист по СМИ и связям с общественностью Управления пожарной охраны Миляуша Нуриева.

Сигнал тревоги прозвучал, когда ученики были на уроках. Из здания начала массовая эвакуация учеников и преподавателей. Всего из школы вывели 570 человек.

«Сейчас в Уфе идет месячник безопасности детей. С 1 по 15 сентября подобные учебные эвакуации пройдут во всех школах столицы. Такие мероприятия тренируют навыки поведения и отрабатывают алгоритм действий при пожаре. На таких учениях учащиеся школ могут посмотреть, как обустроено пожарно-техническое вооружение, научиться пользоваться огнетушителем», – рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности города Уфа Александр Елпаев.

Тренировки прошли уже в 15 школах города. Параллельно проводятся уроки безопасности. Пожарные уверены, что такие мероприятия помогут школьника правильно вести себя в случае возникновения пожара.

Фото: Видео предоставлено МУ «УПО г. Уфы»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем