Город Вячеслав Быков извинился за игру своих подопечных

Вячеслав Быков извинился за игру своих подопечных

«С такими настроением и эмоциями, с которыми начали матч, лучше вообще не выходить на лед», – резюмировал главный тренер уфимского «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков после игры своих подопечных. Накануне в домашних стенах «юлаевцы» в очередном туре чемпионата КХЛ проиграли череповецкой «Северстали» со счетом 1:4.

Гости быстро вышли вперед: после первого периода «Северсталь» вела уже 2:0. Во второй двадцатиминутке хозяева смогли сократить отрыв череповчан. Отличился Патрик Торесен. В самом начале третьего периода «Северсталь» в большинстве вновь увеличила разницу в счете. Сначала в ворота Виталия Колесника забросил Вадим Шипачев, а победную точку в игре поставил бывший игрок «Салавата» Владимир Воробьев, забросив четвертую шайбу уже в пустые ворота.

«Сегодня мы обыграли сильного соперника. Ребята действовали дисциплинированно, грамотно, терпеливо. Все игроки молодцы. Очень помог нам вратарь Станя. Рад, что первую шайбу в сезоне забросил Владимир Воробьев, капитан команды», – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Северсталь» Дмитрий Квартальнов.

Вячеслав Быков извинился за игру своей команды: «Мы пытались изменить ход встречи, но… Теперь каждый должен поставить перед собой вопрос: какой вклад им был внесен для победы команды».

После проведенных 19 игр в чемпионате «Салават Юлаев» находится на восьмом месте в турнирной таблице, набрав 33 очка. Лидирует магнитогорский «Металлург» с 46 очками.

Следующую игру в чемпионате КХЛ уфимцы также проведут дома. В пятницу, 29 октября, «Салават Юлаев» примет на своем льду хоккеистов московского «Спартака».