Город В Уфе появится безопасный Интернет

В Уфе появится безопасный Интернет

Многие родители обеспокоены негативным влиянием масс-медиа на психику своих детей, и первое место в их черном списке занимает Интернет, который является потенциальным источником как конструктивной, так и деструктивной информации. В Уфе запускается уникальный сервис, который позволит родителям оставить своего ребенка наедине с Интернетом.

Сервис «Детский Интернет» оградит каждого ребенка от отрицательного влияния сайтов, которые содержат эротику, порно, насилие, жестокость, пропаганду религиозных сект, любую информацию о наркотиках или оружии, а также нецензурные выражения.

Несколько уровней защиты позволят родителям самостоятельно выбрать степень защиты детей.

Первый уровень защиты – это «Белый список». Это сайты, абсолютно безопасные для детей.

Второй уровень защиты – «Эвристика». Это программа, которая анализирует все открываемые сайты на предмет появления на них запрещенных слов или картинок (секс, жестокость, нецензурная лексика, наркотики, оружие и так далее). При обнаружении подобной информации сайт блокируется либо становится частично недоступным для просмотра.

Третий уровень защиты – это «Тревожная кнопка», с помощью которой можно оставить комментарий и ссылку на сайт, который показался клиенту неблагонадежным и ненужным для познания ребенком. В дальнейшем сайт будет заблокирован.
Социально-ориентированный сервис будет запущен одновременно в Республике Башкортостан и Оренбургской области, Кургане, Челябинске, Магнитогорске и Ижевске.

Внедрение «Детского Интернета» гарантирует не только безопасный доступ в глобальную сеть, но и приобщение детей к информации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем