Город Стритбол идет в массы

Стритбол идет в массы

В Уфе впервые пройдет региональный этап чемпионата России по уличному баскетболу (стритбол), уже третий по счету. Мероприятие состоится 4 июля в Центре уличного баскетбола по адресу: Уфа, улица 50 лет Октября, дом 4. Организовывают соревнования федерация баскетбола Уфы и министерство молодежной политики, спорта и туризма РБ.

Уличный баскетбол – самый динамично развивающийся вид спорта. Стремительно войдя в молодежную моду, он уже сегодня не имеет себе равных в массовости. Аудиторию уличных баскетболистов можно условно разделить на три основные категории: до 15 лет, от 16 до 22 и старше 22 лет.

Отборочный тур уже стартовал 12 июня. Цикл туров определит победителей в двух категориях: юноши 15-17 лет и мужчины 18 лет и старше, которые получат право выступить в финале чемпионата в Москве 25 июля.

Как сообщает директор федерации баскетбола Уфы Сергей Медведев, основная роль состязаний заключается в популяризации и продвижения уличного баскетбола в массы. Уже намечен стратегический план по развитию стритбола в республике, в рамках которого запланировано создание школьных и студенческих команд по уличному баскетболу, а также расписан календарь мероприятий.

Начало мероприятия в 11 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем