Город В Уфе закрыт «веселый» гараж

В Уфе закрыт «веселый» гараж

За прошедшую неделю УФСКН РФ по РБ выявлено 86 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Возбуждено 24 уголовных дела. Из незаконного оборота изъято более 1300 доз героина и тысячи доз марихуаны на сумму более 200 тысяч рублей.

Так, в городах Нефтекамск, Янаул, Сибай и Белорецк наркополицейские ликвидировали притоны, где изготавливали дезоморфин и жили наркоманы.

В Уфе при попытке сбыта партии марихуаны задержан наркоторговец. Зелье он хранил в собственном гараже и постоянно занимался сбытом. В ходе обыска дополнительно изъята партия наркотического вещества. Общий вес изъятой марихуаны составил 140 граммов. Мужчина в скором времени предстанет перед судом за хранение и сбыт наркотиков.

В Салавате оперативники республиканского наркоконтроля успешно провели операцию по перекрытию канала поставки героина. У молодого человека изъято более 1000 доз наркотика, предназначенного для последующего сбыта. Более 80 доз героина также изъято у его помощников.

Сотрудник пресс-службы УФСКН РФ по РБ Юлия Аввакумова напоминает, что немаловажной оперативной составляющей является информация о местах потребления и сбыта наркотиков, поступающая по «телефону доверия». Так, с начала года поступило 183 сообщения, из которых практически каждый второй звонок нашел подтверждение. Телефон доверия наркоконтроля: 250-20-30, 8-800-347-20-30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем