Город «Салават» сразится за бронзу

«Салават» сразится за бронзу

Сегодня в Уфе завершается финал первенства России по хоккею среди юношей 1993 года рождения. Хозяева турнира – «Салават Юлаев» – сразятся с подмосковным «Витязем» только за третье место.

В полуфинале подопечные Вячеслава Хаева и Раиля Муфтиева по буллитам проиграли сверстникам из ярославского «Локомотива». «Юлаевцы» с первых минут пошли вперед, остро атаковали, но отличиться смогли лишь в концовке первого периода. В равной борьбе прошел и второй отрезок матча. «Локомотив» постоянно нагнетал обстановку у ворот уфимцев в заключительном отрезке игры и в конце концов добился своего – 1:1. Судьба матча решилась в буллитах, в которых удача была на стороне гостей.

За пятое место сыграют московский ЦСКА и «Авангард», а в финале сразятся казанский «Ак Барс» и «Локомотив».