Город Два золота чемпионата Европы остаются в республике

Два золота чемпионата Европы остаются в республике

В полном разгаре биатлонные баталии в уфимском спортивно-оздоровительном «Биатлон». Напомним, что здесь проходит открытый чемпионат Европы среди участников до 26 лет. Позади уже два соревновательных дня, за которые в копилке Башкортостана появились две золотые награды. Их принесла биатлонистка из Белорецка Ольга Вилухина.

В первый день спортсмены из более 20 стран мира разыгрывали медали в спринтерской гонке. Чемпионами Европы стали Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию, и норвежец Руне Браттсвен. Россияне сумели подняться на пьедестал почета. Яна Романова и Евгений Устюгов завоевали по серебряной медали, а Анастасия Кузнецова и Антон Шипулин – по бронзовой. Среди юниоров победили белорецкая биатлонистка Ольга Вилухина и норвежец Тарьей Боэ. Уфимец Сергей Кугубаев замкнул первую десятку.

Второй день стартовал гонкой преследования среди женщин. На десятикилометровую дистанцию вышли 30 спортсменок, лучших по итогам спринтерской гонки. Медальную копилку пополнила Яна Романова, пришедшая к финишу третьей. Двукратной чемпионкой стала Анастасия Кузьмина.

В мужском пасьюте быстрее всех был немец Даниэль Бем. Лучшим из россиян стал Виктор Васильев, занявший восьмое место. А уфимец Сергей Кугубаев поднялся с десятого места после спринта на пятое.

Чемпионат Европы в Уфе продлится до 4 марта. Соревнования проходят при полном аншлаге. Даже сами спортсмены признаются, что поддержку болельщики чувствуют очень сильно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем