Город С мигрантами провели «научный» разговор

С мигрантами провели «научный» разговор

В Уфе состоялось очередное заседание Общественно-консультативного совета при управлении федеральной миграционной службы России по РБ с руководителями национально-культурных центров. В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности начальника УФМС России по РБ Хамит Нафиков, председатель ОКС Дмитрий Погорельский и приглашенные руководители НКЦ Таджикистана, Азербайджана, Узбекистана, Казахстана и многих других стран.

«На территории нашей республики проживают около 130 национальностей, – отметил временно исполняющий обязанности руководителя УФМС России по РБ Хамит Нафиков. – Следует отметить, что иностранные граждане, которые на сегодняшний день прибывают к нам, нацелены не только на приобретение рабочего места, но и на возможность получения профессионального образования высокого уровня. Поэтому миграционная политика должна быть направлена на все слои населения, ориентируясь на все возраста. Тем более с предстоящим годом молодежи – эта направленность наиболее актуальна».

Все участники встречи единогласно сошлись на том, что в последние годы необходимая связь с диаспорами перешла на более высокий уровень, сообщают в пресс-службе УФМС России по РБ.

«Нужно еще плотнее работать в этом направлении. Однако активное сотрудничество должно исходить не только от правоохранительных органов, но и от самих диаспор», – подытожил председатель совета Дмитрий Погорельский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем