Город Отдыхать будем по-новому

Отдыхать будем по-новому

В республике планируют развивать новый вид отдыха – агротуризм. Ведь провести время в сельской местности мечтает чуть ли не каждый городской житель. И такие мечты станут реальностью. С такой инициативой выступил первый заместитель премьер-министра правительства РБ, министр сельского хозяйства РБ Шамиль Вахитов. В ближайшее время будет принята республиканская программа, которую поручено разработать министерству по физической культуре, спорту и туризму РБ, а также администрациям районов.

Как сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства РБ, агротуризм и сельский туризм неплохо развиты на Южном Урале. Здесь стали популярными ООО «Капова пещера», агротуристические хозяйства «Узян», «Бурзян», «Шульган», «Кутан».

Башкирская деревня, красивая природа, натуральные продукты питания, деревенская баня, грибы, ягоды, история – все это располагает к прекрасному отдыху. Стандартные виды услуг: проживание, питание, гид-проводник, баня, национальная кухня. Дополнительные услуги: экскурсии в заповедники, в горы, катание на лошадях, рыбалка, сбор трав и грибов и многое другое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем