Город «Урал» чуть не проиграл аутсайдеру

«Урал» чуть не проиграл аутсайдеру

Непростую победу одержал дома уфимский волейбольный «Урал» над аутсайдером чемпионата страны новокуйбышевской «Новой». Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев паркета.

Еще до начала этой встречи все пророчили уфимцам легкую победу. «Нова» за предыдущие три тура не смогла набрать ни одного очка в чемпионате, а «уральцы», одержавшие три победы подряд, занимали второе место в турнирной таблице.

Как говорится, ничто не предвещало беды. Выиграв первые две партии, подопечные Юрия Маричева сделали серьезную заявку на победу. Но в последующих двух отрезках матча они уже выступали в роли догоняющих. Гости сравняли счет по партиям и смогли заработать первое очко в сезоне. Так дело дошло и до тай-брейка, в котором «Урал» сумел вырвать победу со счетом 15:8.

Следующий матч для уфимской команды запланирован 1 ноября в Москве. Соперником станет действующий чемпион России – столичное «Динамо». Эту игру будет транслировать телеканал «Спорт». Начало трансляции в 18 часов 25 минут по уфимскому времени.