Город «Урал» был беспощаден к «Ярославичу»

«Урал» был беспощаден к «Ярославичу»

Первую домашнюю победу в новом сезоне одержал уфимский волейбольный клуб «Урал». Приехавший в гости ярославский клуб уехал обратно ни с чем, так и не сумев оказать достойное сопротивление хозяевам площадки. Подопечные Юрия Маричева были беспощадны – 3:0 в матче и 25:19, 26:24, 25:11 – по партиям. Самым результативным в составе уфимцев стал блокирующий Леонид Кузнецов, который набрал 16 очков.

Переломной в игре была вторая партия, когда «Ярославич», уступая на протяжение всего сета два-три очка, сумел приблизится к победе, но подопечные Юрия Маричева изменили ситуацию в свою пользу. Третья партия стала формальностью. Отрыв в счете в 14 очков говорит сам за себя.

Это вторая победа подряд «уральцев» в чемпионате страны. С шестой строчки в турнирной таблице уфимские волейболисты поднялись на четвертую. 22 октября им предстоит игра в Нижневартовске, где их ждет местная «Югра-Самотлор».