Город Женщина едва не сожгла дом, пугая нетрезвого мужа

Женщина едва не сожгла дом, пугая нетрезвого мужа

За минувшие сутки в Республике Башкортостан произошло 22 пожара. К счастью, обошлось без человеческих жертв. В деревне Первомайское Хайбуллинского района мужчина явился домой в настолько нетрезвом состоянии, что спровоцировал настоящий семейный скандал. Любитель выпить, не обращая внимания на упреки супруги, закрылся в доме и лег спать.

Женщине стало обидно, она взяла бутылку спиртного и в одиночку его выпила. Позже, уже находясь в изрядном опьянении, она решила напугать спящего мужа весьма оригинальным способом: взяла спички и подожгла тюк соломы рядом с навесом бани. На навесе также было сено, которое мгновенно вспыхнуло. Через несколько минут баня уже была полностью объята огнем, возгорание перекинулось на стоящий рядом сарай. В это время на помощь прибежали местные жители, общими силами пожар все же удалось ликвидировать.

За прошедшие сутки отмечено несколько случаев возгорания травы. Так, в Хайбуллинском районе в 3 километрах от деревни Бакаловка загорелась трава на площади шесть кв. км, в тушении было задействовано четыре единицы спецтехники, 20 человек личного состава и 200 добровольцев из числа населения. Подобные случаи отмечены и в Баймакском районе. Все пожары локализованы, опасности для населения и сооружений не представляют, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем