Город Подведены итоги операции «Подросток-игла»

Подведены итоги операции «Подросток-игла»

В соответствии с планом совместной работы республиканского наркоконтроля и МВД по РБ по профилактике наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних на 2008 год вместе с территориальными органами внутренних дел в Башкортостане была проведена специализированная профилактическая операция «Подросток-игла».

В операции приняли участие около 500 сотрудников наркоконтроля, сотрудников органов внутренних дел, представителей организаций здравоохранения, органов образования, общественных организаций. Особое внимание сотрудников правоохранительных органов уделялось подросткам, состоящим на учете с диагнозом «токсикомания».

Совместно с заинтересованными ведомствами сотрудниками наркоконтроля в период проведения операции проверено 77 мест концентрации подростков и молодежи, 24 железнодорожных и автовокзалов, 70 учреждений торговли, 25 рынков, 53 дискотеки, 66 клубов и баров.

Всего в период проведения операции доставлено в органы внутренних дел 85 несовершеннолетних. В социальные приюты помещено 8 детей и подростков. За различные правонарушения к административной ответственности привлечено 52 несовершеннолетних, из них 17 – за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. К уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, привлечено четыре подростка, сообщила пресс-служба УФСКН России по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем