Город В уфимской колонии избит осужденный

В уфимской колонии избит осужденный

В исправительной колонии №13 города Уфы сотрудником прокуратуры избит один из осужденных. Как сообщил нам адвокат потерпевшего Радик Давлетшин, этот факт подтвержден справкой из травмпункта, историей болезни и показаниями свидетелей произошедшего. В последствие осужденному был поставлен диагноз сотрясение головного мозга и он провел на больничном больше недели.

Но несмотря на то, что инцидент произошел уже около двух с половиной месяцев назад, расследование по факту заявления, поступившего в УВД Кировского района Уфы от потерпевшего, так и не проведено. Да и сам факт данного инцидента продолжает замалчиваться всеми инстанциями и стал достоянием гласности во многом благодаря адвокату.

«Я сам длительное время работал в правоохранительных органах, в том числе и в органах прокуратуры, в связи с чем вызывает недоумение и тревогу настоящее положение дел в уголовно исполнительной системе, где находятся такие же граждане РФ, только ограниченные в правах, в силу приговора суда. Не следует унижать достоинство наших граждан, которые и так находятся в бесправном положении.

У всех на слуху недавний пример, когда работниками правоохранительных органов были избиты и от полученных ран погибли четверо осужденных. Эти события получили огласку в центральных СМИ и представлены в отчете уполномоченного по правам человека в РФ Лукина, с которым ознакомлен и президент России», – уточняет Радик Давлетшин. Мы попытаемся разобраться в этом деле и сообщим результаты расследования в ближайшие дни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем