Город Россия отрепетировала четвертьфинал

Россия отрепетировала четвертьфинал

" src=

Вчера, победив Швейцарию со счетом 5:3, сборная России на чемпионате мира по хоккею вышла в четвертьфинал.

Первый период подопечные Вячеслава Быкова начали с агрессивных атак, но забить первый гол россиянам удалось только во второй половине этой двадцатиминутки. Отличился Дмитрий Калинин, который с подачи Зарипова открыл счет – 1:0. Прошло всего две минуты и уже Овечкин подправил шайбу после мощного выстрела Ильи Ковальчука – 2:0. А за полторы минуты до сирены Сушинский в третий раз огорчил голкипера швейцарцев, сделав счет уже 3:0.

Во втором периоде преимущество россиян тоже было неоспоримо. Они были впереди и по броскам и по обилию голевых моментов, но забить им удалось только раз – это сделал на 31-й минуте Сергей Федоров.

Но даже такой почти разгромный счет не сделал соперников сборной России пассивными. В заключительном периоде швейцарцам почти удалось сравнять счет. Первое же удаление россиян в матче обернулось пропущенной шайбой. Санниц забил первый гол в этой игре в ворота Набокова на 32-й секунде. А спустя пять минут Швейцария забила вторую шайбу, на этот раз будучи в меньшинстве.

Воклер вышел один на один с нашим голкипером и забил безусловно красивый гол – 4:2. На 58-й минуте наставник швейцарцев взял тайм-аут и снял вратаря. Напряжение сохранялось до дубля капитана команды Максима Сушинского, который за две с половиной минуты до финальной сирены забил гол в пустые ворота – 5:2. Но и наши соперники под занавес матча смогли-таки еще раз пробить защиту Набокова и сделали финальный счет 5:3.

Выяснение отношений между командами продолжится уже в среду в четвертьфинале.