Город Бирюков честь Еременко не посрамил

Бирюков честь Еременко не посрамил

Вчера сборная России в предпоследнем матче группы D предварительного раунда чемпионата мира обыграла сборную Дании со счетом 4:1. Это позволило нашей команде занять первое место в группе.

Уже в первом периоде не осталось никаких сомнений в том, что россияне на льду выглядят убедительнее. И хотя пробиться к воротам голкипера датчан Афиногенов смог только на одиннадцатой минуте, открыв счет в игре 1:0, даже играя в меньшинстве, россияне были сильнее.

Средняя двадцатиминутка принесла нашей команде сразу две шайбы, которые с разницей в две минуты забили Александр Овечкин и Сергей Федоров. Причем обе они были забиты в большинстве. На перерыв команды ушли со счетом 3:0.

В какой-то момент даже показалось, что датчанам так и не удасться «размочить» счет. Тем более что третий период начался с гола Константина Горовикова, с острейшего угла нашедшего щель в воротах датчан – 4:0. Но буквально за три минуты до финальной сирены Ким Столь забил гол престижа в ворота Михаила Бирюкова, который заменил в этом матче травмированного Александра Еременко – 4:1.