Город «Россия» покажет семь чудес Башкортостана

«Россия» покажет семь чудес Башкортостана

В преддверии праздника 450-летия добровольного вхождения Башкортостана в состав России телеканал «Россия» покажет цикл сюжетов о чудесах Башкирии. Журналисты расскажут и про пещеру Шульган-Таш, где сохранились наскальные рисунки первобытных людей, и про бортничество – древний промысел, которому несколько тысяч лет, – и про знаменитые Шиханы.

«На данный момент осталось отснять только самородок «Ирендыкский медведь», – рассказывает собственный корреспондент телеканала «Россия» в РБ Азамат Салихов. – Договаривались о съемках с национальным музеем больше двух недель. Но не показать золотой самородок весом почти пять килограммов, который был найден механизатором из Баймакского района, мы не могли.

Передачу готовили, частично основываясь на материалах архивов. Ведь то же бортничество журналисты снимают уже на протяжении нескольких лет. Да и в месте, где встречаются два континента (Европа и Азия) в Учалинском районе, Азамат Салихов бывал не раз.

А телезрители смогут увидеть все эти чудеса света на следующей неделе в программе «Доброе утро, Россия». Как раз перед самым юбилеем, связавшим Башкирию и Россию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем