Город Хакеров поймали прямо на месте преступления

Хакеров поймали прямо на месте преступления

Группу хакеров удалось задержать в Уфе сотрудникам правоохранительных органов. Двое подозреваемых – 23 и 25 лет – промышляли компьютерными атаками на сайты крупных российских компаний. От действий злоумышленников пострадали более десятка организаций, 30 электронных ресурсов которых, отвечающие за оптовые интернет-заказы, были заблокированы длительное время. А причиненный ущерб исчисляется миллионами рублей.

«Молодые люди занимались так называемыми ди-дос атаками, – сообщает руководитель пресс-службы управления «К» МВД России Ирина Зубарева. – Преступники сначала заражали вредоносными программами тысячи компьютеров пользователей сети Интернет в России и за рубежом, после чего с их помощью организовывали атаку на сайт определенной фирмы. К тому же они занимались и тем, что шантажировали своих жертв, предлагая им платные услуги по защите от хакерских атак, которые сами же и организовывали».

Подозреваемых задержали во время проведения очередных хакерских атак. В ходе обысков в их квартирах была изъята компьютерная техника. Примечательно, что злоумышленники периодически действовали по заказу фирм-конкурентов, а также широко рекламировали свои услуги в Интернете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем