Город Супруги обокрали бюджет РФ... на 14 тысяч рублей

Супруги обокрали бюджет РФ... на 14 тысяч рублей

В октябре прошлого года жители с. Зилаир уволились с одного из предприятий по собственному желанию. В ноябре этого же года женщина, работавшая ранее бухгалтером, внесла в трудовую книжку мужа запись о том, что он уволен по сокращению штата работников и подделала подпись инспектора отдела кадров. Затем, воспользовавшись недействительной печатью реорганизованного предприятия, составила подложную справку о среднемесячной зарплате супруга, завысив ее более чем вдвое для получения максимального размера пособия по безработице.

Указанные документы муж предприимчивой жительницы района представил в Центр занятости населения Зилаирского района РБ, где встал на учет. В результате с января по июнь 2008 года он получал пособие по безработице, причинив ущерб бюджету РФ в размере свыше 14 000 рублей, сообщает прокуратура РБ.

На судебном заседании подсудимые признали свою вину, ущерб возместили полностью. Суд, согласившись с предложенной государственным обвинителем квалификацией, приговорил каждого из супругов к двум годам лишения свободы условно и испытательным сроком в два года. Приговор суда вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем