Город Загорелись 10 тонн мазута

Загорелись 10 тонн мазута

На днях на Кармановской ГРЭС произошла авария. Во время сильного урагана была снесена мачта. При крушении она разбила нефтепровод, и 10 тонн нефтепродукта оказались на земле. В результате короткого замыкания мазут воспламенился. Пожар быстро распространялся. А рядом с ГРЭС находится железная дорога федерального значения, по которой ездят пассажирские поезда. Количество человеческих жертв даже трудно представить... Это еще не учитывается вред экологии. Ведь рядом находятся реки Кама и Буй.

Страшно? Успокойтесь, это всего лишь учения, проводимые для энергетиков и сотрудников 15 пожарной части. Однако все меры, предпринимаемые спасателями, реальные. Такие тренировки необходимы, так как при таких пожарах счет идет не на минуты, а на секунды. Можем сказать, что все «ученики» справились со своим заданием.

Розлив нефтепродукта был предотвращен. Кроме того, после тушения впервые использовали недавно приобретенную вакуумную установку для сбора мазута. С его помощью условный нефтепродукт был собран в специальный резервуар. Опасность миновала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем