Город Инвалидов ВОВ обеспечат жильем

Инвалидов ВОВ обеспечат жильем

Торжественное вручение ключей от новых квартир 45 инвалидам, участникам и вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной войны состоится 1 мая в уфимском ДК «Нефтяник».

Такая социальная акция проводится ежегодно. К 60-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне администрацией Уфы было обеспечено жильем 62 инвалида Великой Отечественной войны, в 2006 году – 22 инвалида, в 2007 году – 19 инвалидов ВОВ.

Администрация Уфы утверждает что все очередники – инвалиды, участники и вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны, – которые встали на учет нуждающихся в жилых помещениях до 2000 года, будут обеспечены квартирами. В настоящее время, на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях по Уфе состоят 129 инвалидов и 71 участник ВОВ.

Кроме того, президент нашей республики М. Рахимов принял решение о вручении инвалидам автомобилей. В Уфе автомобили получат 26 инвалидов войны – это будет не традиционная «Ока», а «жигули-семерка». Церемонию вручения ключей планируют на 6 мая, сообщает официальный сайт городского округа Уфы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем