UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Расписание поездов накрылось лавиной

Расписание поездов накрылось лавиной

С четверга на пятницу в зоне ответственности Башкирского отделения Куйбышевской железной дороги произошло ЧП. На участок перегона Аша – Миньяр в 20 часов по московскому времени обрушилась снежная лавина.

Тысячетонный снежный удар пришелся на пассажирский поезд №73 «Новосибирск – Воронеж», вследствие чего локомотив, а также плацкартный и багажный вагоны были повреждены. Машинист получил порезы осколками стекла кабины и переломы обоих голеней, пассажиров поезда стихия особо не зацепила, все они живы и здоровы.

По словам начальника пассажирского вагонного депо «Уфа» Куйбышевской железной дороги Александра Ходковского, работа по ликвидации последствий разбушевавшейся стихии продолжалась в течение всей ночи, и старания специалистов увенчались успехом, но все же нескольким поездам из разных регионов пришлось задержаться на этом участке магистрали. Поврежденный вагон отремонтировали в Уфе, заменив несколько выбитых стекол, после чего состав продолжил движение по пути следования.

Опасность схода лавин на участке все еще сохраняется, и в настоящее время осуществляются все необходимые профилактические мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем