Город В Уфе проведена операция «Иностранец»

В Уфе проведена операция «Иностранец»

Двое иностранных граждан будут выдворены за пределы России. Такое решение принял Ленинский суд Уфы по результатам оперативно-профилактических мероприятий, проведенных с целью выявления нарушений миграционного законодательства.

Сотрудниками отдела управления Федеральной миграционной службы России по РБ в Ленинском районе Уфы было проверено 35 работодателей, использующих труд иностранных работников. В ходе проверок выявлено 25 административных правонарушений.

К административной ответственности привлечены два гражданина РФ, которые предоставили иностранным гражданам жилые помещения, не уведомив при этом миграционную службу, 7 иностранных граждан, которые осуществляли трудовую деятельность без разрешения на работу, и 5иностранцев, представивших в миграционную службы заведомо ложные сведения.

Выявлена фирма, которая привлекла к трудовой деятельности шесть граждан республики Узбекистан и предоставила им помещение для проживания на территории предприятия, не поставив работников на миграционный учет по месту фактического пребывания.

В отношении руководителя данной фирмы прокуратурой Ленинского района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении за «неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета». За вышеуказанное правонарушение на руководителя фирмы был наложен административный штраф в размере 400 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем