Город «Салават Юлаев» призван побеждать

«Салават Юлаев» призван побеждать

На сегодняшний день «Салават Юлаев» лидер не только в чемпионате России, но и в кубке Шпенглера. Вчера уфимцы одержали уверенную победу над воспитанниками Дэйва Кинга командой «Мангейм» – 6:1.

Даже несмотря на то, что немцы начали матч с быстрого гола (на 35 секунде Форбс затолкнул в ворота шайбу, которая проползла между щитков Тарасова и застряла на ленточке), игру уфимцы вели так, будто никуда не спешили. Сравняли счет юлаевцы только к концу первого периода. Чернов забил шайбу броском от синей линии. А вслед за ним в игру включился Кирил Кольцов и при полном попустительстве соперников оказался с глазу на глаз с вратарем – 2:1. Немцы, казалось, даже толком опомниться не успели, как уже проигрывали.

Второй период начался примерно в таком же ключе, как и заканчивался первый. Уфимцы больше атаковали, немцы огрызались контратаками. Все вопросы оказались сняты к середине второго периода. Сидякин дослал в ворота шайбу после щелчка Прошкина, а Кутейкин довел счет до 4:1 в пользу Уфы. Немцы же в этом периоде отличились исключительно драками и довели дело до матч-штрафа: Кинк грубо атаковал Бойкова, после чего был отправлен судьями в раздевалку.

В третьем периоде немецкая команда заменила вратаря, но и Кауханен перед уфимцами не устоял. Сначала отличился Шкотов с подачи Пережогина, а потом Прошкин довершил разгром очередным мощным броском от синей линии – 6:1.