USD 92,01
EUR 98,72
Город Уфимцы показали чехам класс

Уфимцы показали чехам класс

Более удачного старта на Кубке Шпенглера для «Салавата Юлаева» нельзя даже представить. В своем стартовом матче на старейшем клубном хоккейном турнире Европы дебютант турнира – уфимский «Салават Юлаев» разгромил чешский клуб «Пардубице».

Первая двадцатиминутка началась с атаки уфимцев. Но подобраться к воротам чехов Александр Пережогин смог только на 9 минуте, он и размочил счет – 1:0. С этим счетом команды и ушли на перерыв.

Настоящая игра началась во втором периоде. Чехи попытались навязать нам жесткий хоккей, но «Салават Юлаев» предпочел доказывать свое преимущество шайбами, а не кулаками. И во второй половине матча уфимцы перешли в наступление. На 35 минуте забивает Нуртдинов, а за две минуты до свистка отметился «дублем» Пережогин и увеличил счет до 3:0.

В финальном отрезке игры интриги уже никакой не осталось. Было уже понятно, кто победит, и оставалось лишь узнать, попытаются ли чехи забить хотя бы одну шайбу. Но вместо них в бой ринулись опять уфимцы и довели счет до разгромного. Через три минуты после начала периода забивает Прошкин, а на 51 минуте гол забил Игорь Волков и игра закончилась со счетом 5:0. И, может быть, можно сказать, что мы не старались учить чехов играть в хоккей, мы просто одержали победу на классе.