Город Уфа за грамотность

Уфа за грамотность

В Уфе стартовал второй этап конкурса «Грамотный город», организованного администрацией Уфы в честь 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России. Цель конкурса – добиться виртуозного владения родным языком не только от школьников, но и от чиновников. По итогам первого этапа были определены предприятия и учреждения районов города, которые правильно оформляют вывески и делопроизводительную документацию, регулярно проводят мероприятия, способствующие увеличению грамотности работников и популяризации государственных и других языков Республики Башкортостан.

В ходе второго тура члены жюри оценят работу, которая ведется учреждениями образования, культуры, спорта, искусства, здравоохранения, молодежной политики, промышленными и строительными предприятиями, предприятиями торговли, сферы услуг и жилищно-коммунального хозяйства.

По итогам конкурса победитель получит 100 тысяч рублей, за второе место предусмотрен денежный приз в размере 75 тысяч рублей, за третье место – 50 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем