Развлечения путеводитель Чувствуем дыхание весны: рассказываем, как провести 8 Марта в Уфе

Чувствуем дыхание весны: рассказываем, как провести 8 Марта в Уфе

Выходные обещают быть насыщенными

В праздничный день в Уфе можно найти развлечения на любой вкус

За что мы любим праздники в первую очередь? Разумеется, за возможность еще раз вырваться из рутины рабочих будней, уделить время себе и своим родным. Большинство трудящихся читателей будут с этим солидарны. Ведь одаривать близких людей теплотой и заботой можно круглый год, а торжественные дни становятся лишь еще одним поводом напомнить о своих чувствах.

В Международный женский день предлагаем вам включить романтичное настроение вместе с наступающей весенней капелью. Определиться с времяпровождением в уик-энд поможет наш гид.

Сходить на концерт 8 Марта в 19:00


Группа POMPEYA

Ребята известны хитами в стиле 80-х и 90-х. Современная подача диско и инди-поп жанра выделяет их на фоне бэнгеров-однодневок. Группа выступает с концертами по России, популярность парни обрели и за рубежом. Это не первый визит Pompeya в столицу нашей республики. На этот раз они решили навестить уфимский слушателей в самый весенний праздник в году. На концерте будут представлен новый альбом Bingo и уже известные песни.

Адрес: г. Уфа, ул. Мустая Карима, 6, Клуб «Мечты» в пространстве «ART-Квадрат». Приобрести билеты на сайте Рompeya.live.

Посетить кинотеатр 7–9 марта


«Белый снег»

Реальную историю о легендарной российской лыжнице расскажут в фильме «Белый снег». Елена Вяльбе родом из далекого Магадана покорила весь мир. В 1997 году на чемпионате она сумела завоевать пять медалей из пяти возможных. Но чтобы добиться звания лучшей, ей пришлось многим пожертвовать. Узнать, какова была цена успеха, восхититься историей феноменальной победы и просто полюбоваться снежным пейзажем можно в кинотеатре.

«Рашн Юг»

В прокате с 4 марта стартовала комедия «Рашн Юг». В фильме расскажут о хилом студенте, влюбившемся в черноморскую красавицу. Эта девушка окружена вниманием молодых людей, которые бьются за ее сердце. Компанию соперников в скором времени решается пополнить и главный герой. Сумеет ли парень преодолеть все трудности на пути к своей любви? Ответ на вопрос очевиден. Фильм подарит зрителю хорошее настроение и красивые кадры. В «Рашн Юге» как раз обещают много солнца, моря и теплого песка.

7 марта в 20:00 — спектакль-застолье «Клуб анонимных невест»

Набирающий популярность уфимский «THE Театр» в преддверии праздника сыграет спектакль-застолье «Клуб анонимных невест». Да, и это не оговорка. Именно застолье подразумевает собой череду искренних историй, задушевных разговоров и бурю эмоций. Все это вас ожидает на этом празднике. Зрители станут свидетелями историй невест разных поколений, вероисповеданий и культур. Все те, кто хоть раз бывал на свадьбе, вспомнят свои ощущения в тот волнительный день.

Адрес: г. Уфа, ул. Карла Маркса, 48/1. Бронь: 8 927 34-818-34.

8 марта 18:00 — спектакль «Свой путь»

Ирония судьбы в двух действиях — так определил жанр своего спектакля заслуженный деятель искусств нашей страны и республики в частности — Михаил Рабинович. В январе этого года мастер навсегда оставил близких, сцену и преданных поклонников.

Однажды Вера услышала совсем незнакомую песню? и жизнь ее круто изменилась. Однажды Петр встретил Веру... В этом мире, меняющемся с головокружительной скоростью, две линии жизни вдруг причудливо переплелись. Но ритмы времени всегда находят свое отражение в музыке! И потому музыканты кавер-группы Magicfive и ее солист, хорошо знакомый и любимый зрителями Михаил Павлов становятся здесь полноценными героями действия.

Адрес: РусДрамТеатр, г. Уфа, пр. Октября, 79. Бронь: 7 (347) 216‒44‒14.

Творить за гончарным кругом 6–8 марта


Гончарная мастерская «Кулибин»

Теперь прикоснуться к многовековой истории и почувствовать себя настоящим творцом может каждый. Раньше создание изделий из глины могли доверить лишь мастерам, теперь это доступно любому желающему.

В «Кулибине» реализуют самые смелые задумки, и для этого не обязательно иметь особые навыки. Побывать на занятии — это еще и отличная возможность помедитировать и привести мысли в порядок. Завораживающий процесс лепки и вращение гончарного круга не оставят вас равнодушными.

Адрес: ул. 50 лет СССР, 39/11. Записаться на сайте или по телефону: 8 (917) 791–41–51.

Не знаете, что подарить дамам на Восьмое марта? Воспользуйтесь нашим путеводителем, чтобы не дать маху.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем