Развлечения От «Ночи искусств» до Хаски: куда сходить на выходных в Уфе?

От «Ночи искусств» до Хаски: куда сходить на выходных в Уфе?

Ufa1 предлагает несколько интересных вариантов

Впереди целых три дня отдыха и как распорядиться ими — большой вопрос. Выспаться за всю неделю и пробежаться по магазинам — дело святое, но помимо этих увлекательных занятий вас ждет еще много интересного. Смотрите не пропустите! Куда идти и что смотреть — в обзоре Ufa1.ru.

Суббота, 3 ноября


Побежали в парк?

Если вы не любитель пассивного вида отдыха и холодная погода вас ни капли не пугает, то беговое движение Parkrun приглашает на дистанцию в пять километров. Старт каждую субботу в парке лесоводов в 9:00.

Возрастное ограничение: 0+

Мамы могут расслабиться

Правда ли, что музыка хорошо влияет на развитие ребенка? Можно это проверить. По субботам в БГФ будущие и состоявшиеся молодые мамы могут послушать классику в живом исполнении: от Вивальди и Баха до Моцарта и Чайковского, а также попурри из лучших мультфильмов.

11:00 — музыка для детей до трех лет.

13:00 — музыка для будущих мам.

Нужна предварительная запись.

Возрастное ограничение 0+

«Призрак Вселенной», полнокупольная программа

Что такое темная материя и с чего вдруг ученые решили, что существует такое вещество, которое определило структуру Вселенной и галактик? В доступной форме на эти и другие вопросы ответит фильм «Призрак Вселенной». Начало в 18:00

Возрастное ограничение: 12+

«Факел» — «Беркуты Урала», волейбол

В спортивно-оздоровительном комплексе «Урал» (Менделеева, 219/1) пройдет четвертый тур Чемпионата России по волейболу. Молодежная лига. Уфимская команда «Беркуты Урала» встретится с «Факелом» из Нового Уренгоя. Начало в 17:30.

Возрастное ограничение: 0+

«Сотворившая чудо», спектакль

Уфимский театр юного зрителя приглашает на спектакль «Сотворившая чудо» по одноименной пьесе Ульяма Гибсона. Основан на реальных событиях из детства Хелен Адамс Келлер, слепоглухонемой американской писательницы, первым человеком, который смог с таким диагнозом получить высшее образование, стать учителем и общественным деятелем.
Начало в 18:00.

Возрастное ограничение: 12+

«Ночь искусств» в ЦСИ «Облака»

Тема «Ночи искусств» нынешнего года «Вне холста», поэтому Центр современного искусства (Бакалинская, 3) решил размыть грань между художественным вымыслом и реальностью.


В программе:
— мультимедийный перформанс от проекта Ekliptika Project;
— лайвы диджеев Marushin и Keller (город Казань);
— Graffiti live Stream от Ploshadka.Project;
— перформанс от художницы Анны Зиновьевой;
— инсталляции от Лины Васелишиной.

Начало в 19:00. Творческие акции будут проходить до 3 часов ночи.

Кельтский «Самайн Fest», праздник

Всех, кто не успел отпраздновать праздник Хеллоуин или ему не хватило веселых ужасов, то самое время сходить к его древнему предшественнику. Башкирия Lifestyle приглашает всех желающих на Самайн. Это кельтский праздник, прадедушка современного Дня Всех Святых.
В программе костюмы, маски, розыгрыши, музыка, грим, фестиваль «Другая музыка».
На празднике выступят группы: «Panacea», «Остап Парфенов» и «Вероника Решает Умереть».

Собираемся в Event Hall на 1 этаже в 19:00.

Возрастное ограничение: 16+

«Двойник Доры Маар», спектакль

Профессиональный частный спектакль «The Театр» покажет зрителю фламенко-драму о главной модели Пабло Пикассо. К сожалению, о Доре Маар, которая на протяжении 9 лет служила ему музой, знают немногие, хотя у нее тоже была не менее интересная судьба.

«Digitonica», концерт

В «Steam Club» (Менделеева, 205а) выступит самарская группа «Digitonica», чьи песни любят на Датском государственном радио и «Лентаче». Это дуэт, смешивающий в своих композициях элементы таких жанров, как Darkpop, Witch House, R'n'B и неоклассику, а в Уфе он презентует новую программу на русском языке.

«Звуки цвета угасающего солнца, меланхоличный вокал и вязкий бит для любителей осенних, шизоидных состояний», — позиционируют свое творчество музыканты. Начало в 20:00.

Возрастное ограничение: 18+

«Pompeya», концерт

Российская музыкальная нью-вейв-группа «Pompeya» даст большой сольный концерт в поддержку нового альбома «Dreamers» и исполнит лучшие свои композиции в стиле 70-х, 80-х и 90-х годов. Место встречи в ночном клубе «Club XI» (улица 50 лет Октября, 19). Начало в 20:00.

Возрастное ограничение: 18+

Воскресенье, 4 ноября


«Уфимский Facebook»: сезон новых аватарок от Дима Тулугужина

Всероссийская «Ночь искусств» на «Территории 3000» (Менделеева, 134/7, третий этаж) начнется утром в 10:00 выставкой «Уфимский Facebook». Среди 26 портретов можно будет «узнать истинного еврея и ненастоящего бурята, посмотреть в профессорские глаза, умудренные глупостями студиозусов, и увидеть богов всея креветок». Возможно, кого-то из них вы уже встречали в «Друзьях».

Возрастное ограничение: 12+

«Рожденные в СССР», фотовыставка

В Республиканском музее Боевой Славы работает персональная фотовыставка Рамиля Кильмаматова «Рождённые в СССР». Чем жили и во что верили люди той эпохи? Художник мастерски умеет подобрать нужный ракурс, чтобы дать возможность визуально ощутить и вспомнить, как все это было.

Начало в 11:00.

Возрастное ограничение: 16+

«Моя теща», спектакль

Татарский театр «Нур» приглашает на премьеру комедии — истории влюбленных, которым приходится идти на немыслимые хитрости, чтобы теща с генеральским характером и причудами не расстроила их брак. Место проведения — малый зал. Начало в 12:00.

Возрастное ограничение: 12+

«Не хочу быть собакой», спектакль

Уфимский театр юного зрителя решил поставить перед зрителями важный вопрос: «Трудно ли быть самим собой?» Добрая сказка расскажет о том, как важно найти свое место в жизни. Например, главные герои — собака Мотя, Кот, Петух — все обладают достоинствами и хорошо умеют делать свои дела: грызть кость, ловить мышей или встречать солнышко. Но вот в чем проблема: собака Мотя не хочет быть злой, лаять и кусаться. Но кто же тогда прогонит злую разбойницу лису? Начало в 12:00.

Возрастное ограничение: 6+

«Ночь искусств — 2018» в Мемориальном доме-музее Мажита Гафури

В программе: персональная выставка Юрия Черняка, выставка-продажа книг издательства «Китап», сувениров и предметов рукоделия, песни, мастер-классы, а также просмотр фильмов башкирских режиссеров.

Начало в 18:00.

Возрастное ограничение: 0+

«Ночь искусств» в музее Нестерова

В программе выставки: графика Р.М. Ягафарова «Интерпретации», (зал № 1), русская живопись XVIII- XIX (зал № 2), картины М.В. Нестерова (зал № 3), Д.Д. Бурлюка (зал № 5), лучшие работы с Всероссийского конкурса художественных работ, посвященных 100-летию образования республики (залы № 6–8), живопись и скульптура И.И. Фартукова (залы № 9–12);

Любоваться изобразительным искусством можно под аккомпанемент электроакустического ансамбля «Аура» (зал № 9); тем временем в зале № 11 будет концерт авторской песни от клуба «Белый ворон». В зале № 2 — концерт джазовой музыки: Елена Гордеева (фортепьяно) и Диана Саттарова (флейта).

Кроме того, для детей и взрослых проведут мастер-класс по рисованию на воде — техника Эбу (зал № 12).

Шоу трёх роялей «Bel Suono»

Три виртуозных пианиста, лауреаты российских и международных конкурсов смогут увлечь даже самого далекого от классической музыки человека. Вместо обычных композиций они приготовили невероятное шоу — микс новейших технологий с лучшими образцами классической и современной музыки.

Театр оперы и балета (большой зал). Начало в 18:00.

Возрастное ограничение: 6+

«Ночь искусств» в Национальной библиотеке им. Заки Валиди

В программе:

  • 18:00–18:30 — презентация персональной выставки Руслана Ахунова «Мои миры интента». Он также является лауреатом проекта «Любимые художники Башкирии», к тому же поэт и музыкант.

  • 18:30–19:00 — презентация персональной выставки Юлии Самигуллиной «Край, в котором мы живем».

  • 19:00–20:00 — презентация международной передвижной выставки и мастер-класс «Нейрографики мира». Презентацию проведет инструктор нейрографики, коуч, психолог высшей категории Лариса Исхакова.

И на десерт: в 20:00 начнется спектакль «Фамилия» популярного молодежного театра в гриме De Bufo.

Творческая встреча с Дмитрием Гайдуком

«Steam Club» зовет всех на встречу со сказочником, путешественником и собирателем российского растаманского фольклора Дмитрием Гайдуком, который приехал с программой «Жизнь замечательных животных».

Начало в 19:00.

Возрастное ограничение: 18+ (иметь при себе паспорт).

«Снова курю, мама, снова…»

Во Дворце молодежи (он же ДК «Юбилейный») выступит звезда утонченного шансона Елена Ваенга. Многие ее лучшие композиции были написаны во времена, когда она еще была мало известна широкой публике, но, даже попав на большую сцену и закрутившись в сфере шоу-бизнеса, она никогда не пользуется фонограммой и продолжает удивлять публику своим творчеством и как автор песен, и как исполнитель. Всего ею написано более 800 песен.

Начало в 19:00.

Возрастное ограничение: 16+

«Солнечная линия», спектакль

Группа молодых диких режиссеров, которые не стесняют себя привычными формами для самовыражения, наглядно покажут, в чем заключается проблема общения между людьми. Как слушать и быть услышанным? Как выйти из формальных отношений и начать по-настоящему общаться друг с другом? Ответы на эти вопросы вы найдете в спектакле «Солнечная линия», поставленном по одноименной пьесе Ивана Вырыпаева. Начало в 19:00.

Возрастное ограничение: 16+

Понедельник, 5 ноября


«Easy Quizee», интеллектуальная игра

Перед началом трудовых будней, чтобы привести свои расслабленные мозги в порядок, стоит посетить интеллектуальную игру «Easy Quizee». Напрягать свои извилины вы будете в веселой непринужденной обстановке. Хотя и придется побороться в семи огненных раундах.

Бар-ресторан «Дорогая, я перезвоню…». Начало в 17:00.

Возрастное ограничение: 16+

Посмотрите на «Левушку»

Молодежный театр предлагает новые постановки по рассказам Анатолия Крыма — «Левушка», «Письмо к Богу» и «Ревизия-Шмавизия».
«Лёвушка» — это самый настоящий билет в детство, в котором маленький дворик кажется огромным, а на двадцать копеек можно купить самое вкусное в мире мороженое...

Большой зал. Начало в 18:00.

Возрастное ограничение: 12+

«Уфа» — «Крылья Советов», матч

На стадионе «Нефтяник» ФК «Уфа» проведет домашний матч с самарским клубом «Крылья Советов». Встреча пройдет в рамках 13-го тура Российской футбольной Премьер-лиги 2018/2019. Начало в 18:30.

Возрастное ограничение: 0+

«Кофейный блюз», спектакль

Русский драматический театр зовет на чашечку «Кофейного блюза». Героем этой истории мог бы стать каждый, кто уже понял, что жить по навязанным правилам невозможно. Невозможно всё время угождать начальству, потакать прихотям подруги и играть в поп-группе примитивную музыку. Малый зал. Начало в 18:00.

Возрастное ограничение: 16+

Хаски, концерт

Звезда российского хип-хопа Дмитрий Кузнецов, известный под псевдонимом «Хаски», завоевал публику своим озлобленным рэпом. Даже покорив столичную сцену, он не растерял своей харизмы и не прельстился разного рода «Гуччи». Его творчество — это яркая противоположность самодовольного рэпа, многие его композиции мрачны и пугающи и вряд ли всем придутся по вкусу, но равнодушным точно никого не оставят.

Место проведения «MusicHall27». Начало в 20:00.

Возрастное ограничение: 16+

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем