Образование Была самым высоким зданием района: что известно об уфимской школе, которая разваливается на глазах

Была самым высоким зданием района: что известно об уфимской школе, которая разваливается на глазах

В отзывах одни жалуются на курящих школьников, другие хвалят педсостав

Судя по соцсетям, школа № 75 — совершенно стандартная

Об уфимской школе № 75, которая разрушается на глазах, родители и бывшие ученики говорят разные вещи: одни хвалят преподавательский состав и микроклимат в коллективе, а другие жалуются на крики, скандалы и вредные привычки, которые дети приносят домой с учебы. В этом материале сегодня, 20 декабря, мы расскажем вам побольше об этом учебном заведении.

Была самым высоким строением в округе

Школу № 75 в уфимской Черниковке построили в 1947 году, а работать она начала спустя три года. К слову, когда школу только построили, она была самым высоким зданием в округе. Согласно информации с сайта школы, изначально у нее не хватало многих локаций и атрибутов, без которых тяжело представить среднеобразовательное учебное заведение.

— Поначалу в школе не было спортзала и мастерских — их построили сами учителя и обучающиеся: всё лето в две смены они вместе работали на стройке, — говорится на сайте.

На уроках дети мастерят скворечники

Директором школы является Евгений Борисович Гусев. Судя по фотокарточкам из групп в соцсетях, классы в школе выглядят стандартно — непримечательный интерьер, парты со стульями и различные атрибуты учебного процесса.

Помимо обычных уроков школьники посещают различные специализированные встречи и классные часы — они могут быть посвящены темам патриотизма, здорового образа жизни, правилам дорожного движения и так далее. Проводятся в школе различные спортивные активности и походы в театр.

«Вахтерша побьет метлой»

В соцсетях жизнь школы прекрасна, но в отзывах на «Яндекс.Картах», Google maps и 2GIS открывается иная картина. Однако любящих школу № 75 оказывается немало.

— Хорошая школа, красивая стала после капремонта давнишнего, но пешеходный переход опасный, здесь и ДТП с наездами на пешехода были, — переживает уфимец.

— Замечательная школа, только если бы деньги доходили на ремонт и развитие школы, — грустит один из родителей.

— Школа понравилась: небольшая, уютная. В 10-м классе есть гуманитарное направление и информационно-технологическое. Короче, школа заботится о своих учениках, — пишет мать одного из учеников.

— Школа хорошая, доброжелательное отношение к детям, хорошая подготовка, — добавляет другой горожанин.

— Учился в этой школе со 2-го по 9-й класс (2011–2019), в принципе школа отличная! Учителя доброжелательные, — делится бывший ученик.

Школа со стороны выглядит довольно угнетающе

Среди пользователей карт нашлись и те, кто решил поспорить с заявлениями земляков о заботливых учителях и хороших условиях.

— Учителя орут на детей! Туалет мальчиков — это ужас! Я там видел маленькую сигарету под батареей! И администрация сайта удаляет плохие отзывы, — жалуется уфимец.

— Не знаю, куда смотрят родители и полиция, когда в магазин заходят школьники за пакетиком насвая, и его продают им, — говорит шокированная родительница.

Даже забор покосился

— Если ты учишься с 13:10, то в 13:00 тебя никто не впустит в школу, как бы ты ни стоял и не уговаривал вахтершу. Еще вдобавок может метелкой побить, — жалуется ученик.

— Школа отвратительная, перевелась из нее два года назад. Кормят ужасно, учителя ужасные. Школа буквально разваливается! Скоро рухнет, — негодует бывшая ученица.

— Школа курения и кидания снюса, — резюмирует уфимец.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем