Авто Свои подешевели, иномарки подорожали: эксперты рассказали, как изменились цены на авто в Башкирии

Свои подешевели, иномарки подорожали: эксперты рассказали, как изменились цены на авто в Башкирии

Рассказываем, сколько надо готовить денег, чтобы купить среднее авто

Машины в Уфе подорожали

Эксперты российской службы статистики проанализировали автомобильный рынок Башкирии и узнали, что с начала года машины ощутимо подорожали. Теперь позволить себе «ласточку» сможет еще меньше людей. Рассказываем, сколько надо в среднем накопить для покупки.

По данным Росстата, средняя стоимость иномарки в Башкирии составляет 2 387 980 рублей. Это на 0,4% или на 8893 рубля больше, чем в январе этого года. Отметим, что под иностранными машинами имеются в виду и китайские марки, которые за последние годы захватили немалый кусок рынка.

С отечественными марками ситуация обратная. Их средняя стоимость с начала года снизилась на 2,2% или на 26 559 рублей и составила 1 162 339 рублей. При этом средний ценник по стране на такие авто составил 1 164 148 рублей. В той же соседней с Татарстаном Нижегородской областью усредненная стоимость LADA и «Москвичей» куда ниже — 1 002 217 рублей.

Напомним, UFA1.RU также ведет свою автомобильную рубрику, в рамках которой рассмотрели ценники на иномарки. Почти все новые немецкие автомобили стоят от 3 миллионов рублей, «французы» — от 1,5 миллиона рублей, но чаще в районе 2–2,5 миллиона. Под среднюю цену также попадают и китайские марки, стоимость которых в большинстве своем варьируется от 2 до 3 миллионов рублей.

Подробнее о том, что можно купить в уфимских автосалонах, ищите на нашем сайте.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем