Город Мой дом Молодым семьям помогут с жильем

Молодым семьям помогут с жильем

До конца 2010 года 600 молодых семей смогут получить государственную поддержку в виде субсидий при рождении ребенка. Эти деньги можно использовать для погашения кредита, полученного на приобретение жилья. Для этих целей из бюджета РБ выделено 150 миллионов рублей. По словам начальника отдела экономических программ и занятости молодежи министерства молодежной политики и спорта РБ Урала Кильсенбаева, данные средства позволят полностью сократить существующую на сегодняшний день очередь среди молодых семей на получение субсидий при рождении ребенка.

Напомним, что возможность получить субсидию смогли молодые семьи-участники Республиканской программы государственной поддержки молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Программа рассчитана на 2003-2010 годы. Субсидии предоставляются в случае рождения (усыновления):

  • первого ребенка – 8 квадратных метров

  • второго ребенка – 12 квадратных метров

  • третьего ребенка и последующих – 16 квадратных метров.

В текущем году данную субсидию уже получили более 400 семей. В настоящее время разработан проект новой программы, рассчитанной на 2011-2015 годы. Документ находится на согласовании в правительстве Республики Башкортостан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем