
Амбассадор Урала завершил свою одиссею
Уфимский путешественник Олег Чегодаев объявил о завершении своего исследования Урала. По его словам, за 4 месяца он преодолел 4853 километра.
Напомним, путешествие стартовало еще в апреле. Олег Чегодаев собирался по рекам Урала достичь Ледовитого океана. На 118-й день пути он преодолел Карское море. Путешественник отметил, что это лишь «полевая часть» его проекта.
«Это еще не конец проекта, впереди тысячи фотографий, фильмы и книга про самую красивую страну на планете, с юга на север по рекам Урала», — сообщил Олег Чегодаев.
О своем путешествии Олег ввел онлайн-дневник. Подписчики в соцсетях восхищаются уфимцем.
«Сила воли запредельная», — написал Сергей В.
«Очень интересно было наблюдать и видеть эту красоту, показанную вами», — отметила Арина.
Олега часто называют амбассадором Урала. До этого Чегодаев стал первым человеком, который взошел на все южноуральские вершины высотой более 1000 метров. В интервью UFA1.RU Олег подробно рассказал, как и ради чего шел к этому.



