перейти к публикации

46 комментариев к публикации

В Башкирии снова обсуждают «беспредел мигрантов». Но они составляют около 1% от всех преступников

31 октября 2023, 08:22
С "нарисованной" статистикой (и с рейтингами и с процентами поддержки) у нас всегда все в порядке. В жизни все гораздо хуже. Недавно писали, что в башкирии выдали всего 250 разрешений на временное пребывание мигрантов - значит, все остальные или получили гражданство или нелегалы. На рынках и на стройках скорее-нелегалы, чем граждане россии. Быть нелегалом- это уже преступление, но не попавшее в красивую "нарисованную" статистику
Гость
31 октября 2023, 11:30
Остальные получают патент либо разрешение на работу, а это десятки тысяч, и постоянно совершаются рейды по адресам проживания и месту их работы. Не владея информацией не стоит строить умозаключения.
Гость
31 октября 2023, 15:45
Гость
31 октября 2023, 15:45
Остальные получают патент либо разрешение на работу, а это десятки тысяч, и постоянно совершаются рейды по адресам проживания и месту их работы. Не владея информацией не стоит строить умозаключения.
Гость💩💩
1 ноября 2023, 08:13
Гость
1 ноября 2023, 08:13
Остальные получают патент либо разрешение на работу, а это десятки тысяч, и постоянно совершаются рейды по адресам проживания и месту их работы. Не владея информацией не стоит строить умозаключения.
"совершаются рейды" А рейды настоящие или тоже "нарисованные" как статистика?
31 октября 2023, 11:09
Графиками такими вы оболваните только бабушек наивных да начальство вышестоящее.
Гость
31 октября 2023, 20:00
Sol Thane, 🤣 👍
Гость
31 октября 2023, 10:30
Мигранта поймать гораздо тяжелее, сбегают на родину и с концами. Статистика тут не показатель
Гость
31 октября 2023, 07:39
Когда я учился в первом классе ,я тоже рисовал графики в свою пользу
Гость
31 октября 2023, 09:16
Кому вы рассказывйте, знаю два места незаконные постройки в одном ларек с овощами(Менделеева, 171/5 ), во втором еду продают, нигде не обозначены эти места, а те которые обозначены достроены до неприличных размеров (Менделеева, 177в). Или округ галле с незаконной торговлей выходцев из ближнего зарубежья, причем в 100 м от УМВД Октября, 16/1. Где статистика преступников которые получили рос гражданство? Так что не смешите, вам любой сотрудник скажет про этнические группировки. А забыли случай на рынке с топором? А случай рядом со скорой помощью? А случай с египтянином? Кого вы пытайтесь обмануть? В россии 10% процентов мигрантов совершают половину регистрируемых преступлений, те уровень преступности среди мигрантов в 10 раз выше?
Гость
31 октября 2023, 15:44
Не пишите чушь!В Москве тоже с 1го % начиналось!Вот сейчас и нужно их тормозить чтоб знали свое место и не забывали,что они В ГОСТЯХ!!!
Гость
31 октября 2023, 15:49
Гость 👍👍👍🔥🔥
Гость
1 ноября 2023, 08:02
Не истери)
Гость
1 ноября 2023, 08:18
Гость
1 ноября 2023, 08:18
Не истери)
Гость,не лижи!
Гость
31 октября 2023, 08:01
Столько работы проделали, столько красивых графиков….
Гость
31 октября 2023, 13:37
Аффтор ты с такими"рисунками" иди в садик детям показывай,они рисунки любят,или бабушкам эту чепуху показывай!!!А мы в своём уме и всё видим,или вы нас за трёх обезьян считаете,которые ничего не видит,ничего не слышит,и никому ничего не скажет,миграционная политика провалена в России,а в Башкирии беспредел со стороны мигрантов постоянно совершается,вы почему людей оболваниваете!!!???Мигранты творят беспредел постоянно,это простг не оглашается!!!В большинстве случаев,"резиновые квартиры",незаконные хостелы,они большинство экстремистские мусульмане,то бишь потенциальные террористы!!!ПРЕКРАТИТЕ ЛЮДЯ ВЕШАТЬ ЛАПШУ НА УШИ!!!
Гость
31 октября 2023, 16:03
А что,нужно дожидаться,пока они оборзеют как в Котельниках?!
Гость
31 октября 2023, 17:46
Всех абрикосов в абрикослэнд😀
Гость
31 октября 2023, 19:10
Когда иностранцы вас резать начнут , вспомните хуснулина добрым словом
Гость
31 октября 2023, 11:49
С одной стороны доля правды есть в словах комментаторов, что статистику можно и самим нарисовать, когда это выгодно государству, с другой стороны доля преступлений, совершённых мигрантами действительно мала. В основном преступления совершаются на бытовой почве под действием алкоголя, мигранты из Средней Азии это мусульмане, алкоголь употребляет небольшое из количество. Не нужно начинать охоту на ведьм и винить их во всех преступлениях. Мигранты получившие гражданство РФ не могут быть полноценными членами общества ? Скоро начнут завозить африканцев и строить им дома, когда много наших граждан до сих пор живёт в ветхом жилье. Не думаете о том, сколько миллионов китайцев свободно расползаются по всей стране, а это не лучшие их представители. Нужно становиться человечнее, а не осуждать человека по его нации, религии, языку, далее мы можем скатиться в средние века
Гость
31 октября 2023, 12:56
вспомним случай с поджогом охраника в клубе? где их поймали? человек который приезжает только за деньгами, ничего не хочет кроме личной выгоды любой ценной, он понимает что если совершит чтото незаконное и уедет к себе, то его не найдут и даже не станут искать. в этом глубинное отличие от коренных жителей, которые работают на будущее своей страны и любят свою страну. низкоквалифицированные мигранты построили чтото получили деньги 5 лет постройка простояла и начала ломаться, а след мигрантов уже и простыл, зато они получили деньги. те мигранты заинтересованны только в своей и краткосрочной выгоде.
1 ноября 2023, 14:05
>мигранты из Средней Азии это мусульмане, алкоголь употребляет небольшое из количество Ага, как же. "Ночью/под крышей Аллах не видит".
Гость
22 апреля 2024, 16:36
Скатимся в средние века, если позволим таджикам диктовать как нам жить! Только визовый режим!
Гость
31 октября 2023, 10:52
Всех на СВО
Гость
1 ноября 2023, 00:51
Зачем? Их просто необходимо выдворять из РФ, лишая гражданства полученного коррупционным путём. Отправляя на СВО вы лишь легализуете их.
Гость
22 апреля 2024, 16:38
Не надо их на СВО! Только мешать будут, полуграмотные кишлачники!
Гость
31 октября 2023, 12:59
"Здесь можно увидеть, что чаще всего иностранцев в эти годы судили по статье об изнасиловании: за прошлые годы на них приходилось 4,3–6,6% от всех приговоров райсудов по этому составу, за первое полугодие 2023 года доля составляет 8,69%" Нормально, чё
Гость
31 октября 2023, 13:21
Гость, секисанамана оченьма не хватаетнамана!
Гость
1 ноября 2023, 12:17
Гость
1 ноября 2023, 12:17
Гость, секисанамана оченьма не хватаетнамана!
Ослицы закончились?))))
Гость
21 ноября 2023, 21:20
Как то увидел недавно ,ремонтировали в сипайлово фасад дома. Работу делали таджики. Поинтересовался у старшего по дому ,почему не наши делают, выразил сомнение, что таджики сделают хорошо. На что получил ответ , что наняли вначале наших русских бригаду, получили аванс и пропали на неделю , пьянствовали. Потом начали делать, все тяп-ляп и кое как. Качество отвратительное, полдня работают и исчезают. В общем пришлось их послать подальше. Теперь не нарадуются на работу ,которую таджики сделали. Вот так вот .
Гость
21 ноября 2023, 23:57
Всё написано как то из былин 90х, проснетесь 30лет прошло.
Гость
6 мая 2024, 20:45
Не врите. Наши уже давно не пьют, работают на все сто. Лжец.
Гость
31 октября 2023, 07:42
МИГРАНТ - слово то какое некрасивое .
Гость
1 ноября 2023, 00:47
Термин ИНОРОДЕЦ получше. Мигрантами могут быть и представители коренной для России этничности.
Гость
31 октября 2023, 13:58
Радужный 22688511 теперь тоже эмигрантом в Париже ок чом торгует
Гость
31 октября 2023, 15:48
Гость,он в Москве торгует))В Париже надоел,не снимают его))
Гость
31 октября 2023, 09:06
Самый главный это райдий
Гость
31 октября 2023, 20:03
Супонькин лапшу вешает!
Гость
31 октября 2023, 21:50
Желаю, чтобы всю вашу редакцию культурно обогатили и отружбанародили иностранные специалисты. И чтобы с вами, Супонькин подискутировали среднеазиатские интеллектуалы по вопросу скорейшего урегулирования кризиса в Палестине.
Гость
1 ноября 2023, 00:45
Волков Денис из Левада-Центр - ДОСТАТОЧНО. Направление ему подсказать или сам знает?
Гость
21 ноября 2023, 21:11
Можно подумать наши местные меньше совершают преступлений. Каждый день по телику показывают зверства творимые местными. То отец или мать детей своих убили, то наоборот отец детей убил, то из окна выбросил, то по пьяни поножовщина и т.д. Лично я за 8 лет жизни в Уфе от мигрантов ничего плохого не видел.
Гость
22 апреля 2024, 16:30
У совершившего преступление мигранта в Уфе многочисленная родня, которая сразу бежит в консульство и начинается чехарда. Полиция хочет наказать, а представители диаспор давят на наши власти. Так Наимов Анвар до полусмерти избил женщину и скрылся в Москве. Его брат украл смартфон, сидел в СИЗО и тоже выпустили. Это случаи, которые достоверно знаю. И никто из них не работает. Видно торгуют наркотиками.
Гость
22 апреля 2024, 17:04
Один %из двух %? Чья это статистика, Затулина?
Гость
7 мая 2024, 13:36
В Башкирии скрывают количество преступлений, совершенных мигрантами. Вопрос к руководству, почему?
Гость
31 октября 2023, 17:25
в тоталитарном обществе (в РФ) нет общественного мнения (оно фальсифицировано, нет и верной статистики)она заказная).Поэтому я убеждён,что иммигранты-это люди менее злобные,более культурные- совершают гораздо меньше преступлений,чем местные,особливо расчеловеченные после СВО