UFA1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Уфе

Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Страна и мир обзор

Leroy Merlin передает управление российским бизнесом. Что будет с магазинами?

Сотрудникам обещают сохранить рабочие места

Передача контроля над магазинами произойдет после одобрения соответствующими органами в России

Французская компания Leroy Merlin объявила о намерении передать управление российскими магазинами местному руководству. Об этом говорится в сообщении французской группы ADEO, которая владеет компанией.

— Передача контроля над Leroy Merlin местному руководству должна сохранить рабочие места для 45 000 сотрудников, чтобы деятельность компании оставалась на службе жителей, — говорится в сообщении.

Тем временем в СМИ появилась информация, что Leroy Merlin продает бизнес, но речи об этом не идет.

— О продаже бизнеса и магазинов речи не идет. Сегодня наша управляющая компания — французская ADEO объявила о намерении по передаче управления Leroy Merlin Россия текущему локальному менеджменту, — объяснила ситуацию руководитель направления по связям с общественностью Leroy Merlin Лола Сатторова.

В компании пояснили, что процесс ухода начали еще несколько месяцев назад, а с начала СВО приостановили все инвестиции в России.

— Сделка будет одобрена соответствующими органами в России, — говорится в пресс-релизе компании.

Ситуацию с Leroy Merlin прокомментировал замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. По его словам, после передачи активов российскому менеджменту компания планирует открывать новые магазины.

— Мы в курсе ситуации с Leroy Merlin, находимся на связи с компанией. Отмечаем, что владелец принял цивилизованное и разумное решение передать активы в России локальному менеджменту. Будем следить за событиями и помогать российским управленцам в решении всех возникающих вопросов, — отметил Евтухов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем