Страна и мир Возвращаются домой под овации: посмотрите, как жители Турции провожают спасателей из Башкирии. Видео

Возвращаются домой под овации: посмотрите, как жители Турции провожают спасателей из Башкирии. Видео

Добровольцы спасли из-под завалов шесть человек

Волонтеры работали на завалах неделю

Спасатели из Башкирии, уехавшие в Турцию на разбор завалов после землетрясения, спасли шестерых человек, еще 54 извлекли из-под обломков погибшими. Сегодня, 17 февраля, на странице главы региона Радия Хабирова было опубликовано видео, как местные жители приветствуют наших героев овациями.

— Выполнив свою задачу, наши добровольцы-спасатели возвращаются домой, — объяснил Хабиров обстоятельства видеосъемки в Стамбуле.

Он также отметил, что спасатели достойно отработали на месте трагедии, и поблагодарил их за труд.

Напомним, в ночь на 6 февраля на части территорий Турции и Сирии произошло мощное землетрясение магнитудой 7,5. На помощь в разборе завалов 9 февраля из Башкирии отправились 25 волонтеров — профессиональные спасатели, находящиеся на тот момент в отпусках. Следом планировали уехать еще порядка 80 спасателей. Доставать из-под завалов мертвых и слышать мольбы о спасении от живых — такое требует недюжинных моральных сил. Недавно мы публиковали рассказ россиянина, который поехал добровольцем, но сдался на полпути.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем