перейти к публикации

119 комментариев к публикации

«Продали всё, даже игрушки»: как основатель уфимского марафона эмигрировал в Словению после начала СВО

6 декабря 2022, 08:26
Удачи им! Они сделали свой выбор!
Гость
6 декабря 2022, 08:49
Ничего не желаю, зачем об этом писать, кому это интересно тут ничего не смогли добиться, поехали туда за европейской мечтой, "Все продали", а было что? квартиру родителей продали наверное, открыл спортивный магазин никому не известный, "Уфимский марафон", бред какой то.
Гость
6 декабря 2022, 17:47
Гость
6 декабря 2022, 17:47
Ничего не желаю, зачем об этом писать, кому это интересно тут ничего не смогли добиться, поехали туда за европейской мечтой, "Все продали", а было что? квартиру родителей продали наверное, открыл спортивный магазин никому не известный, "Уфимский марафон", бред какой то.
Уфимский марафон не знаешь? Ты из какой пещеры пишешь? Тоже ляпнул - "ничего не добился". Он-то как раз добился, причем трудом и своими способностями, а не "мохнатыми лапами".
Гость
6 декабря 2022, 19:55
Гость
6 декабря 2022, 19:55
Уфимский марафон не знаешь? Ты из какой пещеры пишешь? Тоже ляпнул - "ничего не добился". Он-то как раз добился, причем трудом и своими способностями, а не "мохнатыми лапами".
Гость,почём за коммент?))
6 декабря 2022, 10:51
Знал его лично оч хорошо, хороший человек , замечательный спортсмен … Бросил все и уехал . Таких много . Что будет с этой территорией дальше ? Слово страна уже не звучит
Гость
6 декабря 2022, 11:22
222688511, 👍да!!!!!
Гость
6 декабря 2022, 11:25
222688511,ты у него садовником был?))Или швейцаром?))
Гость
6 декабря 2022, 13:01
🤣🤣🤣🤣ваши соплеменники так и грезят об этом. Увы,увы, вам придется разочароваться в этом...
6 декабря 2022, 09:13
Прекрасная история успеха. Ждём вас дома, когда ВСЁ НАЛАДИТСЯ. С учпочмаком и горящим чаем.
Гость
6 декабря 2022, 11:21
Житель Татуина, 👍👍👍👍
Гость
6 декабря 2022, 13:18
Помечтал? Теперь к реальности.. кредит не забудь вовремя оплачивать.
Гость
6 декабря 2022, 14:15
Житель Татуина,нет,не ждем))И ты можешь ехать))
Гость
6 декабря 2022, 08:31
Тож бы уехала, бы мешает
Гость
6 декабря 2022, 13:19
🤣🤣🤣🖕🖕🖕
7 декабря 2022, 12:04
А зачем ? Зачем нужно уезжать из страны которая дала тебе все , спорт , работу , образование, семью ? Мне кажется так поступать это форменный эгоизм , по отношению к семье , детям в первую очередь. Я не топлю за пропаганду , тут дело сугубо личное . иметь иное мнение и иную позицию это абсолютно нормально . но выражать свое фи миграцией из-за полит взглядов , если это не в рамках безопасности конечно , это ненормально. Я не знаю что за бизнес вели они , и как они его строили , но расстаться со своим детищем крайне не просто если ты по настоящему вложил в это все свои силы . ну а если ты добивался нажитого без особых усилий , то и бросить не жалко. Типичный пример - Литтл биг, в одночасье став популярными , обогатились легкими деньгами , купаясь в роскоши , кичась своими капризами , думали что мир у их ног . теперь же бегают по ютубу жалуются что не могут себя прокормить. В стране миллионы людей имеющих иную позицию , продолжают жить и работать , сохраняя нейтральность. Страна продолжает жить , люди по-прежнему взаимодействуют ради развития , ради будущего. Нужно просто иметь смелость и стержень жить ради будущего , ради детей, ради дела созданного собственными силами , особенно в тяжелые времена. А присасываться к чужому самодостаточному обществу , пытаясь строить будущее за их счет - это еждевенчество и слабость духа.
Гость
10 декабря 2022, 21:29
А что дала страна ему ? За квартиру плати ( только при СССР бесплатно раздавали жильё) , за лечение плати , за обучение плати , налоги плати ( часто очень завышенные) , за ЖКХ плати ( которое 2 раза в год поднимает цены ) . В Словении даже учеба в ВУЗе бесплатная + стипендию дают ( небольшую , конечно , но прожить можно ) , будет достойная пенсия . А что будет у него в будущем в Уфе ? Пенсия ( отменят или мизирная , которая вся уйдёт на ЖКХ ) ? Медицина на высоком уровне ( ага , знаем , когда даже за обычную операцию по ОМС вымогают деньги , типа наркоз хороший 6 тыс руб , хирург отличный 40 тыс руб , и в школах вымогают на ремонт , на учебники и тд ?
Гость
10 декабря 2022, 22:18
Гость
10 декабря 2022, 22:18
А что дала страна ему ? За квартиру плати ( только при СССР бесплатно раздавали жильё) , за лечение плати , за обучение плати , налоги плати ( часто очень завышенные) , за ЖКХ плати ( которое 2 раза в год поднимает цены ) . В Словении даже учеба в ВУЗе бесплатная + стипендию дают ( небольшую , конечно , но прожить можно ) , будет достойная пенсия . А что будет у него в будущем в Уфе ? Пенсия ( отменят или мизирная , которая вся уйдёт на ЖКХ ) ? Медицина на высоком уровне ( ага , знаем , когда даже за обычную операцию по ОМС вымогают деньги , типа наркоз хороший 6 тыс руб , хирург отличный 40 тыс руб , и в школах вымогают на ремонт , на учебники и тд ?
Гость, 👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
10 декабря 2022, 22:27
Гость
10 декабря 2022, 22:27
А что дала страна ему ? За квартиру плати ( только при СССР бесплатно раздавали жильё) , за лечение плати , за обучение плати , налоги плати ( часто очень завышенные) , за ЖКХ плати ( которое 2 раза в год поднимает цены ) . В Словении даже учеба в ВУЗе бесплатная + стипендию дают ( небольшую , конечно , но прожить можно ) , будет достойная пенсия . А что будет у него в будущем в Уфе ? Пенсия ( отменят или мизирная , которая вся уйдёт на ЖКХ ) ? Медицина на высоком уровне ( ага , знаем , когда даже за обычную операцию по ОМС вымогают деньги , типа наркоз хороший 6 тыс руб , хирург отличный 40 тыс руб , и в школах вымогают на ремонт , на учебники и тд ?
Гость, 100%
Гость
6 декабря 2022, 09:22
А в нашей республике проживает в 2 раза больше людей, есть богатые ещё недра. А сравните, где мы, и где Словения
6 декабря 2022, 10:23
а где мы?
6 декабря 2022, 10:48
6 декабря 2022, 10:48
а где мы?
Житель Татуина, по сравнению со Словенией - в филейной части
Гость
6 декабря 2022, 11:21
6 декабря 2022, 11:21
Житель Татуина, по сравнению со Словенией - в филейной части
222688511, 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
6 декабря 2022, 11:37
Адекватный народ валит. Жаль таких людей терять. Человек хоть что то делал. В отличие от большинства диванных аналитиков.
Гость
6 декабря 2022, 19:57
Ильгиз💩💩
Гость
6 декабря 2022, 10:54
Удивляет то, как сложно куда-то переехать, надо много денег, а к нам едут запросто, легально и нелегально, работают, особенно в торговле, семьями даже языка русского не зная порой.
Гость
6 декабря 2022, 17:34
Гость, ты про окраину?
Гость
6 декабря 2022, 19:55
Вы сами знаете башкирский? Татарский?
Гость
6 декабря 2022, 22:41
Гость
6 декабря 2022, 22:41
Гость, ты про окраину?
Аналитик💩💩
Гость
6 декабря 2022, 08:15
Лично знаю эту семью. Они давно ушли в Интернет в спортивной тематике, ведут курсы,школы, продают продукцию. Поэтому им было все равно, где жить. Было бы интересно, если бы вы написали про простую уфимскую семью работяг, которые переехали за границу и нормально там живут. Булат - глава семейства, слесарь. Эльвира - мать, продавец в магазине. Дети - школьники. И все хорошо устроились, и денег хватает на жилье, жизнь, тряпки, шмотки...
Гость
6 декабря 2022, 08:29
Уфим.обыватель, про быдло неинтересно
6 декабря 2022, 09:14
Думаю, что Булат призван по мобилизации, а Эльвира пытается выведать хоть какую-то инфу про мужа, но её не дают.
Гость
7 декабря 2022, 11:45
Конечно простая семья работяг не переедет. А переезжают люди которые могут создать рабочие места, люди креативные, люди которые двигают экономику страны вперёд. Очень жаль.
Гость
6 декабря 2022, 10:59
А у нас всё для туристов и приезжих делается: гостиницы, хостелы, общежития, сколько квартир сдаётся. А для нас каменные джунгли. Только за лет 15 в Уфе сколько зелени исчезло, дом на доме почти строится, грязь, мусор. Сами захотели так жить похоже.
Гость
6 декабря 2022, 20:00
Какой-то коммент дремуче-совковский
Гость
6 декабря 2022, 10:15
Очень хорошо, что уехали. Молодцы! Если наша страна не может дать людям уверенности в завтрашнем дне, спокойствия, то выбор их поддерживаю! Жить, как на пороховой бочке- это очень страшно. Особенно за детей!
Гость
6 декабря 2022, 10:58
Гость, согласна с вами . А люди сделали выбор , молодцы. Так все с мозгами уедут
Гость
6 декабря 2022, 11:21
Гость, да!
Гость
11 декабря 2022, 21:33
А если их завтра в Словении всего лишат и в работный дом за миску макарон отправят работать всей семьей, что они будут делать? А почему бы и нет. Путину писать?
Гость
10 декабря 2022, 22:50
Я бы тоже уехал, но кому нужен инвалид 2 группы? Имею три специальности и все рабочие. Раньше я жил бы как король, а сейчас ...... Куда не посмотришь везде нищенские з/п и пенсии, как жить дальше большой вопрос.
Гость
6 декабря 2022, 11:55
ну и молодцы!
Гость
6 декабря 2022, 19:35
Гость, 👍👍👍
Гость
6 декабря 2022, 08:06
Еще один «герой» нашего времени. Я так понял редакция публикует инструкции от этих «успешных героев», как бросить родину
Гость
6 декабря 2022, 23:13
Кунак👍👍👍
Гость
10 декабря 2022, 22:17
Кунак, из окопа пишешь?
Гость
10 декабря 2022, 23:18
Гость
10 декабря 2022, 23:18
Кунак, из окопа пишешь?
гост,так и ты не из горящего танка))
Гость
6 декабря 2022, 08:29
Молодцы! Спасибо за репортаж!
Гость
7 декабря 2022, 20:17
Рад за них что уехали из Мёрдера... Нормальным людям здесь жизни не будет.
Гость
10 декабря 2022, 22:17
Гость, 👍👍👍
Гость
10 декабря 2022, 22:09
Там где-то Австрия рядом. В Австрии живет дочка Радика.
Гость
10 декабря 2022, 23:50
красавчик просто умный едущий вперёд преодолевая трудности. Молодец.
Гость
11 декабря 2022, 18:01
"Для начала надо создать вакансии. Они передаются на биржу труда, которая проверяет, есть ли желающие граждане Словении или Евросоюза работать в компании. Если они не находятся, то компании приходит письмо с разрешением принять людей из-за границы" Ловко придумано в национальном государстве словенцев. А РФ нельзя ли перенять такой передовой европейский опыт в области трудового законодательства? Чтобы вместо трудолюбивых и толерантных иностранных специалистов, приехавших всех нас культурно обогатить, по приглашению интернационалиста Хуснуллина, все вакансии занимали граждане страны? Или это ужас-ужас, фашизм-фашизм?
Гость
6 декабря 2022, 08:47
Ау админ, почему удаляешь честные комменты, публикуешь свои нужные? то что публикуют только нужные комменты, еще показывает что заказная статейка, зачем позволяют это печатать, где Роскомнадзор? Кому нужна эта статейка? Кому интересна? тьфу. Что он здесь добился? спортивный магазин открыл? никому не известный, интернет или на арендованной площади. Марафон зарегистрировал? никому не известный, можно каждый день учреджать и регистрировать марафоны "Марафон Башкортостана". Марафон Урала .Повольжья, Салавата Юлаева"Им тут уже ничего не светит, думают дети чего то там добьются? сильно сомневаюсь при таких родителях.
6 декабря 2022, 09:16
Тут полно "не нужных" комментариев. Удаляют, потому что, может быть, содержались призывы к ненависти или вроде того. Короче, думай головой, прежде чем что-то писать. Это залог безопасности интернета.
Гость
6 декабря 2022, 12:04
зависть
Гость
6 декабря 2022, 14:10
Руслан С,да тут комменты левые))222688511 и Житель Татуина,вообще за гривны строчат))
Гость
11 декабря 2022, 01:53
Счастливчик
11 декабря 2022, 10:24
Ну теперь жизнь пойдет в гору! Снова создаст школу правильного спорта I Love Supersport в Словении, Словенский международный марафон, а также откроет словенский магазин товаров для плавания и бега SportHub. Бу га га.
Гость
6 декабря 2022, 17:33
Непонимаю. Это инструкция для дезертиров?
Гость
6 декабря 2022, 19:35
Аналитик, а вы ворюги все воруете?
Гость
6 декабря 2022, 20:32
Аналитик, а тебе какое дело?
10 декабря 2022, 21:53
Аналитик, братан из окопа пишешь)?
Гость
31 декабря 2022, 23:09
Где родился, там и пригодился ....
Гость
6 декабря 2022, 08:13
скатертью дорожка
Гость
10 декабря 2022, 22:20
zoya, как дочерям Хабирова???
Гость
6 декабря 2022, 08:44
Ну,уехал,и уехал))Попутного ветра в филейную часть))Таким по фиг,где марафонить))
Гость
6 декабря 2022, 08:57
Гость👍👍👍😂
Гость
6 декабря 2022, 08:26
Лишить гражданства РФ....
Гость
6 декабря 2022, 09:42
Злой 👍👍👍
Гость
10 декабря 2022, 21:20
Лица без гражданства имеют право жить в любой стране, это наоборот был бы для него плюс
Гость
10 декабря 2022, 23:48
предатели.лишить нашего гражданства😠
11 декабря 2022, 09:53
В России предателями воспринимают всех, кто старается жить по совести.
Гость
11 декабря 2022, 11:27
11 декабря 2022, 11:27
В России предателями воспринимают всех, кто старается жить по совести.
266613513,люди с совестью уезжают молча,не оплевывая землю,на которой жили...А эти...Хамелеоны))
Гость
6 декабря 2022, 23:18
Автор, и вообще редакция, что вы все умиляетесь теми кто покинул свою родину, можно сказать сбежал, в такое трудное время, я не понимаю?
Гость
10 декабря 2022, 22:18
Гость, а кто его сделал трудным и причём тут путин?
Гость
6 декабря 2022, 08:48
До фонаря. Нас и здесь нормально кормят.
Гость
6 декабря 2022, 13:20
👍👍👍
Гость
6 декабря 2022, 20:37
Кормят как на убой
Гость
6 декабря 2022, 22:22
А я даже читать не стал, сбежал и флаг ему в руки! Но делать из него героя не надо...
Гость
11 декабря 2022, 19:22
Где жить лучше туда и едут,просто денег выбраться тяжело скопить в процветающей Россиюшке…
Гость
6 декабря 2022, 09:01
Уехали, так уехали. Кому это интересно. Каждый день кто-то уезжает, кто-то приезжает.
Гость
6 декабря 2022, 19:53
очень жаль, что он вернется, молча, нифига ничего не заявляя
6 декабря 2022, 08:34
Странно,что кто то купил у него бэушные игрушки из сексшопа!)