перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Три копейки бросаешь — пьешь». По каким советским брендам скучают люди — блиц-опрос (а вы помните эти вещи?)

25 июля 2022, 13:54
Анна, которая считает, наверняка не знает, что был такой знак качества на многих товарах, который гарантировал долгую работу или эксплуатацию товара. И он действительно работал без поломок многие годы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 июля 2022, 13:57
Люди скучают по совместным демонстрациям по поводу государственных праздников. По совместным корпоративным, выездам на природу. По совместным работам в колхозах, в студенческих бригадах. По профсоюзным мероприятиям. По выступлением творческих самобытных коллективов на дворовых, районных, городских площадках районов и городов, где есть сцена и возможность выступать, ставить спектакли. Смотреть творческие коллективы. С большим размахом надо популиризировать крестные хода. Уфа стоит на карстовых пустотах, как дома у нас еще стоят и не проваливаются , так это милостью Божьей, поэтому Крестный ход вокруг Уфы проводится на протяжении лет. Государственных предприятий почти не осталось, за которыми были прикреплены санатории, пионерлагеря, базы отдыха. Этот момент надо восстановить, потому как это было одним из самых позитивных моментов, где мы жили почти при коммунизме. Дешевые путевки в санатории, людям -специалистам давали бесплатное жилье за счет государства. В столовых на каждом шагу можно было за рубль поесть.
Гость
25 июля 2022, 14:06
И всё это вы променяли на просмотр эммануэля. Наслаждайтесь!
Гость
25 июля 2022, 14:12
Гость
25 июля 2022, 14:06
И всё это вы променяли на просмотр эммануэля. Наслаждайтесь!
Фархад, зато ты воруешь так как при ссср не смог. ОБХСС для тебя страшный сон.
Гость
25 июля 2022, 14:19
Гость
25 июля 2022, 14:12
Фархад, зато ты воруешь так как при ссср не смог. ОБХСС для тебя страшный сон.
Снова бла бла бла..
Гость
25 июля 2022, 15:40
Да было.В свое время во время перекура в "школе" сбегали на жд.вокзал ст.Уфа и покупали мороженное.Всегда покупали с одной женщины, вначале два студента-парни Русские покупали,а потом Мы Татары и Чуваш. В одно время это женщина этим двоим нашим парням продавала мороженное вкусного по цене 15 копеек кажется,а как Мы подходим,со злостью закрывает своего ведро с мороженными и орет:Кончилось.Отойдем в сторону и смотрим-вред и не хочет,что бы Мы покупали.Прошло лет так Семь,во время службы в СА приехал в отпуск и вспомнил эту женщину в жд.вокзале Уфа с мороженными,как раз в это время года,июль,да все еще торгуют с мороженными. Подошел так по ближе и смотрю на неё и на мороженные-Она смотрит на меня- на форму военного и узнала и быстро собрала своего ящика и бегом на второй этаж вокзала.Дела не в деньгах,а дела о Человеке и о вредности по Национальности.А да в то время ребята-Татары и Чуваш послали её подальше,,.
Гость
25 июля 2022, 15:49
Гость, воровали?
Гость
25 июля 2022, 19:30
Т.е. "дружба народов" уже тогда процветала?
Гость
25 июля 2022, 13:11
Я скучаю по временам горбачева, при нем началась вся "веселуха"! До него было стабильно и скучно.
Гость
25 июля 2022, 14:32
это какая то пирдуха!!! кто не понял то ПИР ДУХА!!!
Гость
25 июля 2022, 13:36
А что, хорошего и стабильного светлого будущего уже не обещают? Вперёд в прошлое? 🤦🏼‍♀️
Гость
25 июля 2022, 13:40
Если народ болен,то какое у него светлое будущее?
Гость
25 июля 2022, 14:13
Для меня СССР и тот ОБХСС это страшный сон! Я сейчас барыга предприниматель.
Гость
25 июля 2022, 15:51
Фархад,ты же пастух!))
Гость
25 июля 2022, 15:44
а я скучаю по резинотехническим изделиям завода №2
Гость
25 июля 2022, 19:32
Точно, а какая в них была крепкая ... подъемность, во времена СССР
Гость
25 июля 2022, 13:01
Сам видел такие автоматы.