Комментарии к публикации «Это была террористическая война»: президент Казахстана объяснил, что происходило в стране с начала января»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
Николай.
10 янв 2022 в 14:55

А унас все,кто вышел с требованием улучшения жизни простого народа - террористы,а уж если высокопоставленного чиновника назвал вором,то вообще трижды враг народа.

ОТВЕТИТЬ
Злопамятный
10 янв 2022 в 13:19

Он теперь там такой же президент как президент нашей Башкирии. Его там никто не выбирал, а он просто назначен из Москвы на кормление.

народ
10 янв 2022 в 14:21

Хватит врать и воровать!

Верим
10 янв 2022 в 14:26

Обострение ситуации в Казахстане — это не стихийная акция в связи с ростом цен на топливо😂, а вмешательство извне😂😂😂, которое «касается всех нас». Об этом сегодня в ходе внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ заявил президент России Владимир Путин, пишет РИА Новости.

ОТВЕТИТЬ
Юрий Шарапов
10 янв 2022 в 14:22

Почему не объявляют национальную принадлежность арестованных иностранных боевиков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2022 в 13:31

ура казахстаннаш!

ленин
10 янв 2022 в 14:11

пролетарии всех стран соединяйтесь!...

Alex S
10 янв 2022 в 14:12

простые люди для власти все террористы -- как только они выходят против этой власти...
И сразу же власть забывает про определение террористов -- потому что сама под это определение попадает.
Такое и в Казахстане, такое и в Белоруси, и такое же в РФ...

ебласы
10 янв 2022 в 14:14

Были демоны мы этого не отрицаем, но они самоликвидировались.
"Иван Васильевич меняет профессию"

Верим
10 янв 2022 в 14:27

В Мангистауской области на западе Казахстана с 1 января автомобильный сжиженный газ подорожал с 50-60 до 120 тенге за литр. Это привело к началу акций протеста в регионе, которые в итоге распространились почти на всю страну и переросли в массовые беспорядки, погромы и мародерство. Участники митингов блокировали работу скорой помощи, пожарных служб, нападали на сотрудников правоохранительных органов и захватили оружие

Аллах он есть!
10 янв 2022 в 20:33

У нас в Перми частная АЗС цену на 8 р. скинули, умно и грамотно. Оказалось они по 16500 р тонна в УФА НПЗ и решили чуток показать в сем ,что можно и за 38 р сбыт и иметь прибыль.Сейчас он хозяин решил так умно разорить иные, у него дизель 39 р литр, 95 стал по 36, 92 стал по 35, 98 по 38 р.. Парень татарин и он сказал решил по Исламу так и народ станет с Мусульманами больше и он умен и еще он дает при заправке чай с сахаром и ватрушка либо беляш бЕСПЛАТНО всем кто заправка. Бесплатно дает брюшурки по Исламу правильному.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 янв 2022 в 14:29

По путину все виноваты кроме власти, значит можно и дальше накручивать цены на всё, а рыпнитесь ОДКБ на вас.

Фapxag
10 янв 2022 в 14:49

Да и сказал бы правду, мы немного перегнули с ценой на газ, а эти террористы как понабежали, занавес!

Гость
10 янв 2022 в 16:08

Дело не в том, что не можем накормить бедных, в в том, что некоторые никак не нажрутся. (Нефтяники, башртс, торговцы и чиновника). Это переиначенный Задорнов.

Гвоздь
10 янв 2022 в 17:47

Доллар скакнул, они, казахстанцы, к нам за машинами рванули, топливо подорожало, полуреволюция с нашими миротворцами прибежала, сербам скидку сделали на газ, а в свои поселки только сейчас.. Когда себя начнем уважать, ядрёна мать?!

Гость
10 янв 2022 в 18:47

Птшут и говорят про 20 тыс террористов?! А кто их видел?! Покажите хоть одного! Нету их!Таковыми власти назвали людей, вышедших га протесты!

Черт-шайтан
10 янв 2022 в 18:47

Не трогай пыха , а то будет лихо!!! Люди у нас просто , как пороховая бочка. В любой момент взорвутся, довели уже до крайности. Ну , а если русские пойдут в разнос , это будет очень не хорошо!. Я думаю если этого не понимают в кремле , то мозги богатством , огромным количеством наворованных денег просто заросли. Надеются на росгвардию , так там тоже люди , и откровенных садистов не много, в основном такие же люди , как и все остальные и всё понимают .У нас в Рашке, олигархи сами сместять и без народа. Они уже созрели ряд олигархов уже ищут свое..Наши ворье просто сбегут и в РФ отказ от ядерного оружия, права нациям на самоопределение дадуть и на свои государства.Но центр будет ШТАТ и они никому мешать не станут. Так сейчас олигархи думают ,как они проведут свою работу. Ни одного гроба, все мирно ,кому надо они сами ЧЕСТНО перейдут в штаб новых управленцев Новой России.. А ОДКБ и не станет этому мешать! А простой народ понял, их как рабов и все.Думаю олигархов 99% народ поддержка.

гость
10 янв 2022 в 19:38

Если Вы будете жить в маленький домики и пол сотки земля- и у Вас ничего не растет,а у соседа все есть,и зайдет сосед и начнет сорить и топить твоего дома и землю-что Вы будете делать?.Вот и в таком же виде у Глава Казахстана для жителям ничего нет и не было,а Жители ждали от него.Вот и результат.

Гость
10 янв 2022 в 20:07

Да какой он президент!Ельцин хотя бы по правительству танки применил,а этот дал приказ-народ расстреливать!

Гаст
10 янв 2022 в 21:21

Почём у них газ?

Рашит
10 янв 2022 в 22:54

Надо же президенту наврать почему султан с родственниками и олигархи сделали народ нищими.

Гость
10 янв 2022 в 23:02

Всему миру уже понятно, что Токаев-кровожадный бандит и международный преступник! И весь мир знает, что военные преступления не имеют сроков давности.

НеПозднер
11 янв 2022 в 00:19

Если бы в России с 1 января 2022 года цену установили на литр пропан-бутана 20 рублей 30 копеек (120 тенге) народ был бы счастлив

Гость
10 янв 2022 в 16:45

Ну что господа казахи, отведали "отеческой помощи" западных демократий? Пригрели у себя десятки НКО всякой соросни и прочих прикормышей спекулятивного капитала, вот и огребли. А вы думали что вы партнеры? Да они продадут вас за нужный им биржевой тренд. Что там скакнуло на бирже по итогам событий? Уран, биткоин? Наверняка что то еще.... и будьте уверены кто то сделал на этом деньги. Большие деньги. Потому что знал, был готов. И тут даже ста миллионов долларов шкурного интереса будет достаточно чтобы они не раздумывая пустили под откос любую страну, не говоря про уже какой то там Казахстан. Они вон и Западную Европу не пожалели...раздели и ограбили в разгар зимы искусственно завышенными ценами на газ и конечно же виртуозно свалили все на Газпром.

ОТВЕТИТЬ
ЧиновникПутинский
10 янв 2022 в 14:13

Гниль "майдана" не успела распространиться по Казахстану.

🐈Кот
10 янв 2022 в 18:13

Проснулся наконец ,пусть скажет спасибо России ,что помогли не проспать свою власть .

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2022 в 16:19

Совершенно верно, гость в 13:40.

Гость
10 янв 2022 в 13:40

Устав ОДКБ, и сам Договор о коллективной безопасности. Статья 2 договора гласит, что государства, его подписавшие, приходят друг другу на помощь "в случае возникновения угрозы безопасности, стабильности, территориальной целостности и суверенитету". А в статьях 7 и 8 того самого Устава ОДКБ, на который наши "интеллигенты" так любят ссылаться, не читая его, оговаривается большой перечень условий, при которых участники организации оказывают взаимную помощь — и отнюдь не только при внешней угрозе. Речь идет и о терроризме, и о наркотиках, и об охране границы, и о борьбе с преступностью. В этом же уставе говорится и о функционировании "системы реагирования на кризисные ситуации, угрожающие безопасности" наших держав. Даже если не согласиться с мнением о том, что за массовыми беспорядками в Казахстане стоят и внешние силы (а свидетельств этому немало), то в любом случае ОДКБ имеет не просто право, она обязана прийти на помощь в подобной ситуации, при наличии соответствующего запроса от легитимной власти государства, попавшего в беду...