Город Страна и мир В ДТП с автобусом в Югре погибли девять детей

В ДТП с автобусом в Югре погибли девять детей

В Ханты-Мансийском автономном округе в столкновении автобуса и грузовика погибли 11 человек, в том числе девять детей 7-17 лет. Госпитализировано 23 пассажира, сообщили в ГУ МВД ХМАО.

ДТП произошло 4 декабря на 926-м километре Р404 Тюмень – Ханты-Мансийск. Столкнулись рейсовый автобус, перевозивший членов детской спортивной команды по акробатике, два легковых и один грузовой автомобиль.

Возбуждено уголовное дело о нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ). Водителю автобуса избирается мера пресечения. Его кровь взяли на анализ, чтобы узнать, был ли пьян мужчина.

– Одна из причин ДТП – сложные метеоусловия и обильные осадки в виде снега. В настоящее время на месте происшествия развернут оперативный штаб по ликвидации последствий ДТП и установлению причин произошедшего. Полицейские на месте ЧП осуществляют организацию реверсивного движения. Федеральная трасса в настоящее время не перекрыта, – говорится в сообщении ГУ МВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем