перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В России стали меньше курить

Гость
22 июня 2014, 12:35
Италия - самая курящая страна в Европе. В Италии самая высокая продолжительность жизни в Европе. Так что отстаньте от сигарет и хватит, как говорили в Советском Союзе, заниматься "приписками", и выдумывать всякие несуществующие явления, типа "нация стала здоровее". Нужно поднимать уровень жизни людей, чтобы качественные продукты стали доступными. Нужно поднимать качество медицинской помощи и также делать ее доступной. Вот вам два кита, на которых держится здоровье нации, а курение ни при чем.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 июня 2014, 21:44
Все верно. Просто кому то выгодно переключить внимание с проблем в здравохранении, на курильщиков. У меня дед с 12 лет махорку, табак курил. В 80 лет - надоело,и бросил. Сей -час ему 85 , и я бы не сказал что столь многолетнее курение его здоровью существенно повредило. Зато приведу много случаев смертей л
Гость
23 июня 2014, 00:22
Курил 15 лет, бросил, не курю уже 3 года: вернулся аппетит, здоровый сон, ушла одышка. Дальше продолжать?
Гость
23 июня 2014, 02:42
Гость
23 июня 2014, 00:22
Курил 15 лет, бросил, не курю уже 3 года: вернулся аппетит, здоровый сон, ушла одышка. Дальше продолжать?
1.Так ведь сам бросил. Сам захотел. Не по приказу.Не по причине подорожавших в 5 раз сигарет. Человек должен сам сделать выбор, осознанно.
Гость
22 июня 2014, 12:22
Вчера бросили курить, сегодня стали здоровыми, как обычно чинуши тянут цифры за уши, чтоб показать "эффективность" своей работы.
Гость
22 июня 2014, 13:55
Надо что бы нормально здравохранение в стране функционировало. Тогда и "нация будет здоровей"!
Гость
22 июня 2014, 14:22
Борьба с курением-одна из составляющих оздоровления нации. Здорово, что в кафе хоть перестали курить, а то ведь невозможно было найти место, где бы не болела голова от дыма. Полностью поддерживаю проект!
Гость
22 июня 2014, 21:20
Гость
22 июня 2014, 14:22
Борьба с курением-одна из составляющих оздоровления нации. Здорово, что в кафе хоть перестали курить, а то ведь невозможно было найти место, где бы не болела голова от дыма. Полностью поддерживаю проект!
Тогда уж надо и с ГМО продуктами бороться, с химкомбинатами, и с вредными производствами в центре города!
Гость
22 июня 2014, 21:30
Гость
22 июня 2014, 14:22
Борьба с курением-одна из составляющих оздоровления нации. Здорово, что в кафе хоть перестали курить, а то ведь невозможно было найти место, где бы не болела голова от дыма. Полностью поддерживаю проект!
В моем регионе здравохранение на очень низком уровне, не врачей толковых, и оборудование отстой. Мать пенсионерка пошла в госбольницу, там установка сгорела, когда заменят неизвестно... Через дорогу- частники, за половину пенсии , все качественно полечили. Вот Вам и "оздоровления нации". Если е%D
Гость
22 июня 2014, 11:51
чушь полная...как курили, так и курят...
Гость
22 июня 2014, 14:22
согласен
Гость
23 июня 2014, 05:21
Гость
22 июня 2014, 14:22
согласен
согласен)
Гость
27 июня 2014, 06:00
Гость
22 июня 2014, 14:22
согласен
не на вижу курильщиков
Гость
22 июня 2014, 12:35
ох не с тем у нас правительство борется... сигареты, трусы кружевные, туфли на каблуках... м-дя...
Гость
22 июня 2014, 13:24
Ахаха, верно! А потому что в другое место сунешь нос, коктейли например запретить, сразу появляются заявления, что там чьи-то права ущемлены и бла-бла-бла =)
Гость
22 июня 2014, 13:29
У нас ничего не изменилось, ну может только в нормальных заведениях курить перестали и с витрин сигареты убрали. На остановках также курят, идут - курят, следить за этим никто не будет
Гость
24 июня 2014, 01:58
конечно не будет с отреть никто, полиция таким же способом страусиным борется с преступностью
Гость
23 июня 2014, 09:14
А я как покупал сигареты в киосках и магазинах так и покупаю, ни чего не изменилось, а в субботу даже видел 2х полицейских в форме идут и курят вот вам и закон
Гость
8 сентября 2014, 11:41
Полицейские наркоманы?
Гость
22 июня 2014, 14:24
Чушь полнейшая!
Гость
22 июня 2014, 21:51
Как то очень быстро оздоровилась наша нация. Год запрета - и смертность снизилась!? Ерунда полнейшая. Перестали курить в запрещенных местах только законопослушные. Остальным на окружающих начихать. Бросить эту вредную привычку крайне тяжело. И накопленная в организме отрава не уйдет за год. Как же это могла смертность снизиться? Опять данные за уши притянули?
22 июня 2014, 11:46
Наша торговая сеть с середины мая уже полностью отказалась от продажи сигарет. Руководство компании в полном составе или бросило курить или никогда не курило.
Гость
22 июня 2014, 11:50
Вот это эффект! Давайте запретим автомобили и жить будем вечно.
Гость
22 июня 2014, 12:27
Посмотрите метро "Московская", прямо у метро стоят и курят все! В том числе работники метрополитена и сотрудники полиции! Какие там15 метров?!
Гость
22 июня 2014, 14:41
А к 2015 году предполагается снизить долю курильщиков до 15% от всего населения России. Сейчас у нас в стране курят 60% мужчин - ОСТАЛЬНЫХ ПОРЕШАТ???))))) Дарю заголовок))) - 45% МУЖЧИН РОССИИ К 2015 ГОДУ ВЫМРУТ.))))
Гость
23 июня 2014, 00:54
Ну и лажа! Врут, как дышат.
Гость
24 июня 2014, 03:38
все делается для того, что бы мы были злее. ждите команды "ФАС!"
Гость
22 июня 2014, 11:32
И слава богу! Нация будет здоровей!
Гость
22 июня 2014, 14:26
Возле подъезда перестали курить, мы живем на 2-м этаже, раньше дым затягивало в окна, теперь хоть можно дышать, спасибо хотя бы за это. И на работе на площадках стояли курильщики, они, конечно, никуда не делись, но теперь курят в отведенном месте. Я за закон!!!!!
22 июня 2014, 15:39
Этот топик детектор табачного лобби. :)
Гость
22 июня 2014, 21:19
А мне по ... на ваши законы !
Гость
23 июня 2014, 15:52
курить я бросил, но по привычке сигареты покупаю и курю... =)) вот так и живём.
Гость
23 июня 2014, 17:18
Что за бред? Прям так вот все и снизилось на почти 10%! Ввели его недавно совсем. Как-то мало времени для статистики...
Гость
8 сентября 2014, 11:42
Смертность от табака 200.000 - 300.000 в год.