перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Россиянам предлагают досрочную пенсию: один ребенок – один год

Гость
18 июня 2014, 01:04
может лучше пособие по уходу за ребенком до 3-х лет увеличат?а то получая 50 РУБЛЕЙ в месяц как-то трудно будет дожить до пенсии
Гость
19 июня 2014, 00:01
Где это вы 50руб. получаете???
Гость
19 июня 2014, 00:21
А вы дитя в детсад и на работу, тогда не придётся на 50рэ крутиться. Я -мать-одиночка. Без бабушек-дедушек. Знаю о чём говорю. Сейчас, когда дочке 5 лет, с ужасом вспоминаю те первые 2 года: с работы прямиком в роддом, через 2 суток после роддома снова работа (офис устроила дома). Ребёнок на сиське, а я за компом с калькулятором и мобильников практически без сна и отдыха. Первый отпуск только в прошлом году - наконец смогла вывезти ребёнка на море. Я не призываю всех стать такими непотопляемыми. Я просто знаю, что если хочешь жить достойно, то не будешь сидеть сложа лапки в ожидании пособия (которое, кстати говоря, не 50рэ, как вы заявляете, а несколько больше) 3 года, а потом скулить, что не можете устроиться "на достойную работу". Кстати, в РФ в части выплат, пособий, сроков отпусков по уходу не так плохо как об этом плачутся некоторые.
Гость
20 июня 2014, 10:27
Гость
19 июня 2014, 00:01
Где это вы 50руб. получаете???
после 1,5 лет ребенка, выплачивают 50 рублей пособий в месяц.
Гость
17 июня 2014, 12:59
Отличная идея
Гость
17 июня 2014, 14:25
Согласна!
Гость
18 июня 2014, 08:51
отличная идея - что за чушь
Гость
17 июня 2014, 13:36
Плодитесь и размножайтесь! Только вот толку от этого никакого, как было много дураков так и осталось, на мой взгляд, глупое решение, нам бы умных как-то ценить!
Гость
17 июня 2014, 13:40
да. эта идея покруче материнского капитала. если пройдет -респект инициаторам!
Гость
17 июня 2014, 14:05
Россиянам нужна достойная заработная плата и надлежащие условия труда в настоящее время. А не журавль в небе в виде "снижения" пенсионного возраста. Который (пенс.возраст) тут же могут увеличить на пятилетку.
Гость
17 июня 2014, 15:35
Идея очень хорошая , я ее уже давно ношу как мечту ... Мама троих детей , декретный отпуск брала лишь один раз до 1,5 лет ...
Гость
17 июня 2014, 16:42
Это будет справедливо по отношению к матерям!
Гость
17 июня 2014, 16:47
хорошо будет цыганам и ньюроссиянам из ближнего зарубежья - все законы под них
Гость
17 июня 2014, 22:43
55 будет в 2025 году. дожить бы. новая пенсионная реформа как кот в мешке. а ближе к делу, глядишь, и пенсионный возраст поднимут. по мне: главное - здоровье, а не срок или размер пенсии.
Гость
1 июля 2014, 23:48
Очередная кормушка для алкашек и тунеядок.пособия придуманы только для них((( нормальный пашущий человек оформить их не может.а они получают и пропивают.давай те еще им пенсию оформим !