Зима Аномальная зима в Башкирии: рассказываем, сколько еще дней будет тепло

Аномальная зима в Башкирии: рассказываем, сколько еще дней будет тепло

Синоптики поделились прогнозом погоды на выходные и начало рабочей недели

После аномально теплых новогодних выходных еще будет возможность порадоваться хорошей погоде

Аномально теплая погода в Башкирии продлится еще как минимум несколько дней. Накануне, 10 января, синоптики рассказали о том, чего ждать жителям республики в ближайшие выходные и в начале следующей рабочей недели.

— Прошедшие новогодние каникулы и начало нового рабочего года по республике выдались аномально теплыми, — сообщили в Башгидрометеоцентре. — Среднесуточные температуры воздуха превышают свои обычные показатели на 7… 10 градусов. Вот и в выходные дни характер погоды меняться не будет. Температура воздуха сохранится в пределах -5… -12 градусов, при прояснениях по востоку до -15… -17 градусов, днем -3… -10 градусов. В большинстве районов республики пройдет небольшой снег, местами с гололедными явлениями.

В начале следующей недели к территории республики сместится северный циклон — синоптики предупреждают о снегопадах различной интенсивности, метелях при усилении ветра.

— На отдельных участках дорог снежные заносы, снежный накат, гололедица. Температура воздуха в дневные часы повысится до -2… -7 градусов, — добавили в Башгидрометеоцентре.

Снегопады и метели в республике за последнее время участились. Недавно мы рассказывали о том, как переживают сильнейшие снегопады в США.

Если вы знаете происшествия, виной которых стали погодные условия, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем