UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Зима Скандал с пиксельными елками На елке в Уфе красовалась надпись на башкирском языке с двумя ошибками

На елке в Уфе красовалась надпись на башкирском языке с двумя ошибками

Внимание на это обратили пользователи социальных сетей

Пиксельным елкам в этом году явно не везет

На пиксельной елке в Уфе допустили сразу две ошибки в поздравлении на башкирском языке. Это заметили и сняли видео доказательство пользователи социальных сетей. Вместо фразы «Яңы йыл менән!», которая переводится «С Новым годом!», на символе праздника красовалась фраза не с одной, а с двумя ошибками.

ufa_rb / instagram.com

— «Яңы йыл мөнөн!» Серьезно?! Или у них так буквы слились? — негодовали пользователи социальных сетей.

Это вызвало множество комментариев уфимцев, некоторые думали, что им показалось, а некоторые говорили, что лучше бы написали на русском языке.

С пиксельными елками в этом году в Башкирии настоящая беда. Дала сбой и пиксельная елка в Стерлитамаке. Со слов местных жителей, раньше ее включали только вечером, а потом и вовсе она стала давать сбои. Но накануне, 22 декабря, ее отремонтировали. В Нефтекамске горожан огорчил вид новогоднего дерева на праздничной площади. Один участок в спирали вокруг елочки перестал светиться. Фотографией поделились очевидцы в тематическом паблике в соцсети. На площади перед Телецентром в иллюминации на елочке «выгорел» целый сектор. Согласно документам госзакупок на новогоднюю иллюминацию и девять пиксельных елок власти готовы потратить 115 миллионов рублей.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем